Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не чиновничий взгляд: об участках для многодетных семей

27.11.2018  -  12:48

Поговорим о ситуации, которая сложилась во Всеволожском районе Ленобласти. Речь пойдет о многодетных семьях, которые по 105 областному закону должны были получить бесплатную землю.

Напомню, что 105 закон говорит о том, что есть некоторые категории граждан, которые имеют право получить бесплатные участки для индивидуального жилого строительства в Ленинградской области. Это многодетные семьи, молодые специалисты и так далее. Там большой перечень и ознакомиться с ним может любой желающий. Но что происходит, например, во Всеволожске. Некоторые многодетные семьи, а их там больше тысячи, пытаются получить земли на протяжении очень долго времени, а всеволожские чиновники этот вопрос очень аккуратно замыливают. В конце концов эти люди не выдержали. Вдумайтесь, что происходит: они стоят в очереди столько, что их дети успели стать совершеннолетними. Они устали ждать и решили выйти на митинг 1 ноября. Вышли они с лозунгами: «Владимир Путин, помоги получить землю многодетным семьям Всеволожского района», «Всеволожским чиновникам 105 закон не указ. Они продают землю, а не выделяют ее». Что тут удивительного? Удивительно, что чиновники всячески отмазываются и перекладывают свою работу на других чиновников из области.

Честно говоря, мы тоже думали, что виновата область. Но мы узнали, что за текущий год 45 семей Всеволожского района получили участки в целях улучшения жилищных условий. Но на самом деле там не 45, а больше тысячи семей. Так вот, выделение земель – это прямая обязанность муниципальных властей. Не может быть, чтобы у муниципалитета не было денег. Они, например, могут договориться с другим муниципалитетом, чтобы выделили землю там. С другой стороны, областные власти выполнили обязательство обеспечить землю инфраструктурой. А что касается администрации Всеволожского района, то там нашему журналисту заявили: «Вы смотрите сюжет НТВ, там все сказано». Получается, что чиновники отправляют нас и людей, которые их выбирали, невесть куда. Я предлагаю чиновникам этого района выделить по Дальневосточному гектару и отправить их туда. Сколько еще это будет продолжаться?

Митинговать можно, но разово. Наверное, проще будет воздействовать на этих людей иначе. Например, написать назначенному уполномоченному представителю президента в Ленобласти. Или же обратиться с конкретной жалобой в аппарат губернатора. Где написать, что конкретный человек на протяжении, например, шести лет «динамит» меня и ничего не делает. Мы обещаем, что каждое такое обращение, которые вы пришлете нам, дойдет до адресата.

Фото: http://park72.ru

Следующий выборы на носу, там будет понятно, как оценивают работу всеволожских чиновников люди. Вот еще хороший лозунг: «Земля для взяток есть, а для многодетных семей – нет». Не думаю, что что-то в ближайшее изменится. Видимо, всеволожские чиновники считают, что разговаривать с людьми выше их достоинства. Мне кажется, что нужно писать коллективное обращение с конкретными фамилиями, датами и так далее. Если хотите, направьте обращение к нам, и мы о нем расскажем, чтобы чиновникам было неповадно.

Источник: IVBG 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика