Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Не допустить развала Жилфонда»

Открытое письмо главе Сосновоборского округа В. Некрасову, главе администрации города Д. Пуляевскому, депутатам городского Совета и областного ЗакСа

15.02.2007  -  00:00

В законе «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.91 г. сказано, что приватизация в домах, требующих капремонта, проводится на общих основаниях, и после приватизации за бывшим наймодателем (то есть государством) сохраняется обязанность проводить капремонт (раздел II ст. 16).

(Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

 Население, приватизируя квартиры, верило в этот закон. Однако ЖКХ фактически капитальных ремонтов не выполняло, за исключением аварийно-восстановительных работ. На сегодня жилые дома постройки 1960—1975 годов требуют капремонта. С введением в действие ЖК РФ, с 1.01.2005г. (Закон РФ 189-ФЗ от 29.12.2004г. от 158) финансирование капремонтов жилья возложено на его собственников без учета того, что ранее обязанности ЖКХ по капитальному ремонту не выполнены. Таким образом, собственник получил недоремонт в нагрузку за свою веру в закон. Почему местные власти, зная, что капремонтов не было, допустили (не вносили) поправок в Жилищный кодекс? При сегодняшних доходах населения (средняя зарплата работающих 15000 рублей в месяц, а пенсионеров — 3200 рублей) такая нагрузка грабительская и не может быть выполнена, а результат — жилье и дальше будет разваливаться. Для справедливого решения наболевшего просим: 1. Принять меры к изысканию средств для финансирования недоремонта, образовавшегося не по вине собственников. 2. Ходатайствовать об отмене ст. 158 ЖК РФ как несвоевременной. 3. Не допустить развала жилфонда. 4. Просим ответить на это открытое письмо на страницах «Маяка».

Т. М. Числова, председатель городского совета ветеранов

 ***
  Р.S. Предлагаем председателям профсоюзных комитетов предприятий и жителям города высказать свое мнение по данному вопросу.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика