Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не ремонтом единым

Вопросы жителей не остаются без внимания

Наталья Козарезова
08.02.2012  -  00:00

С начала регулярных встреч главы администрации В. Голикова с жителями микрорайонов города «Маяк» регулярно публикует на своих страницах наиболее актуальные для всего города вопросы и данные главой ответы на них. При этом часть вопросов, касающаяся конкретных, адресных проблем, требовала более тщательного изучения. С сегодняшнего дня мы начинаем публикацию подготовленных отделами администрации ответов на адресные вопросы жителей в рубрике «Диалог с администрацией».

Не ремонтом единым
Не ремонтом единым

С. Коробко, Комсомольская, 14:

— Отделы ЖКХ и КУМИ отказались сопровождать собрание жильцов, созванное по инициативе администрации.

— Общее собрание собственников дома № 14 по улице Комсомольской состоялось 16 августа 2011 года с 19 до 20 часов по инициативе КУМИ администрации Сосновоборского городского округа в лице С. Павлюк (на основании доверенности), которая и присутствовала на данном собрании. Отдел ЖКХ оказал всяческое содействие в организации собрания и его проведении.

Заявитель, скорее всего, считает отказом сопровождения собрания то, что администрация при голосовании воздержалась от утверждения условий договора в редакции управляющей организации ЗАО «АЭН» — это позиция администрации, т.к. условия, прописанные в договоре, нас не устраивают: они не обеспечивают возможность контроля за деятельностью УК.

В. Муратов, Комсомольская, 5:

— Дом остался под управлением УК «Атлант», обстановка сложная.

— Администрацией было инициировано общее собрание собственников дома по вопросу смены управляющей организации. Жители не приняли решение и до настоящего времени остались под управлением СК «Атлант». При проведении рейда по уборке придомовой территории отделом ЖКХ проведена беседа с жителями о повторном проведении собрания. Инициативная группа дома готова провести собрание по переходу данного дома в управление ООО «Социум-Строй».

Л. Дембелева, Комсомольская, 4:

— Необходимо провести ремонт кровли в связи с постоянными протечками.

— По вопросу ремонта кровли проведено общее собрание собственников многоквартирного дома по участию в 2012 году в муниципальной программе по проведению капитального ремонта.

В. Вершинина, Комсомольская, 14:

— Какие работы производятся рядом с городским рынком, где разрыты траншеи?

— Строительная компания «Экострой» производит ремонт подземных инженерных сетей, подходящих к офисному зданию по адресу улица Комсомольская, 16. После завершения работ и наступления благоприятных погодных условий СК «Экострой» гарантирует полное восстановление нарушенного благоустройства, о чем сообщает в гарантийном письме, направленном на начальника отдела внешнего благоустройства.

А. Белова, Комсомольская, 20:

— После неудачной замены грунта напротив дома постоянная грязь.

— Замена грунта в данном случае не является причиной грязи. Все дело в разрушенном тротуаре и заниженном бордюре. К сожалению, в 2012 году средства на ремонт тротуара и бордюров не предусмотрены. При условии выделения средств в 2013 году будет планироваться ремонт по данному адресу.

Г. Синегорская, Комсомольская, 6:

— Необходимо произвести ремонт асфальтового покрытия у дома в связи с неровностями и ямами.

— При наступлении сухой, теплой погоды будет произведен ямочный ремонт дороги. Текущего или капитального ремонта по данному адресу в 2012 году не планируется, так как есть дворы в худшем состоянии. Мы хотели бы отметить, что все пожелания жителей будут учтены при планировании ремонтных работ в последующие годы.

Г. Синегорская, Комсомольская, 6:

— Необходимо демонтировать старую опасную для детей карусель около домов Комсомольская, 6 и 8.

— Решение о демонтаже или ремонте карусели будет принято в марте. По предварительным данным, карусель исправна, необходим текущий ремонт.

Л. Заботин:

— Необходим дополнительный пешеходный переход от кинотеатра «Современник» к рынку.

— От кинотеатра «Современник» пешеходного перехода на другую сторону не предусмотрено. В 60 метрах на перекрестке улицы Комсомольской и улицы 50 лет Октября есть нерегулируемый пешеходный переход, второй пешеходный переход находится на расстоянии 150 метров от дома № 13 к дому № 12 по ул. Комсомольской.

В свою очередь пресс-центр администрации  напоминает жителям нашего города о том, что проблемы ЖКХ, большинство из которых — протечки, не топится стояк, сломана дверь в подъезд, — должны решаться управляющей компанией. Как правило, ссылаются на то, что заявку оставляли много раз, но управляющая компания не отреагировала. Однако когда специалисты администрации начали взаимодействовать с УК, оказалось, что некоторые заявки не поступали.

Поэтому прежде всего необходимо обратиться к диспетчеру, запросить его фамилию и номер вашей заявки, и только в случае, если заявку игнорируют, связываться с отделом ЖКХ по тел. 2-27-51.

Подготовила Наталья Козарезова

***

Напоминаем телефоны диспетчерских служб:

• ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости» — 2-66-66

• СМУП ЖКО «Комфорт» — 2-66-66

• ООО «Социум-строй» — 4-29-69

• ООО «Семта» — 7-00-02, 6-69-35

• ЗАО «ТИТАНЖИЛКОМ» — 4-29-69, 4-29-65.

* * *

За юридической помощью и консультациями по поводу двойных квитанций, выставляемых УК «Атлант» и « Комфорт», жители могут обращаться в юридический отдел администрации (кабинет № 321, телефон 2-98-44).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика