Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Ненатурального блондина»-школьника не пустили на занятия в частном лицее в Петербурге

22.02.2019  -  11:01

Старшеклассника, окрасившего волосы в светлый цвет, отстранили от занятий в частной школе "Паскаль Лицей" в Выборгском районе северной столицы, сообщают РИА Новости.

Как рассказала агентству адвокат семьи Анна Радованович, «мальчика отстранили от занятий на срок, пока он не перекрасится обратно. Сейчас у него оттенок блондина. При этом в школьных правилах указывается, что не допускается окрашивание волос в яркий и неестественный цвет", — рассказала она.

По словам защитника, ученика отстраняют от занятий ежедневно начиная с 19 февраля, когда он появился в школе после смены цвета. Радованович предположила, что претензии к школьнику, который хорошо учится и положительно характеризуется, обусловлены личными представлениями директора частного лицея о том, какой цвет волос считается недопустимым в образовательном учреждении.

Адвокат сообщила также, что факт отстранения школьника от занятий зафиксирован в отделении полиции и для защиты прав старшеклассника направляются жалобы в органы прокуратуры и комитет по образованию. В "Паскаль Лицее" на момент подготовки публикации не прокомментировали ситуацию.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика