Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Незаконные строения на берегу реки Коваш снесут

27.06.2012  -  00:00

В июле природоохранная прокуратура проверит исполнение решения Сосновоборского городского суда о сносе незаконных строений на берегу Коваша.Напомним, решение об освобождении прибрежной защитной полосы реки Коваш от незаконных строений слева от моста, ведущего на городской пляж, вынесено судом еще 23 января 2012 года.

Незаконные строения  на берегу реки Коваш снесут
Незаконные строения на берегу реки Коваш снесут

В июле природоохранная прокуратура проверит исполнение решения Сосновоборского городского суда о сносе незаконных строений на берегу Коваша.

Напомним, решение об освобождении прибрежной защитной полосы реки Коваш от незаконных строений слева от моста, ведущего на городской пляж, вынесено судом еще 23 января 2012 года.
С соответствующим иском в конце прошлого года в суд обратился межрайонный природоохранный прокурор. Им был выявлен факт захламления земель, в пределах водоохранной зоны реки Коваш и нарушения Водного законодательства России, запрещающего возводить строения ближе 20 метров от среза воды.
Выяснить, кто хозяин незаконно установленных на берегу старого деревянного вагона с пристройкой, металлического гаража и железного ларька, не удалось.
Вместе с тем в администрацию обращался гражданин В. Клишов, который организовал здесь прокат лодок для отдыхающих горожан и использует находящиеся на участке строения по своему усмотрению. Однако организация лодочной станции в этом месте тоже незаконна. Правила землепользования и застройки запрещают такой вид деятельности в зоне городских зеленых насаждений общего пользования.
Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом, снос незаконных строений запланирован на начало июля.
По информации, полученной в жилищном отделе администрации, гражданину В. Клишову для проживания будет предложена комната в жилом доме на Набережной, 19. А прокат лодок, как пояснили в совете депутатов, он сможет организовать, если получит этот участок в аренду по итогам конкурса после изменения вида разрешенного использования прибрежной территории.

Пресс-центр администрации

Также см. публикацию «Жил-был лодочник... или Спасение спасателя — дело рук самого спасателя?» от 11 мая

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика