Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Никаких эмоций. Только факты

У клуба любителей военной истории — свой маленький юбилей

10.02.2014  -  00:00

В январе исполнилось 5 лет клубу любителей военной истории при Городском музее. Члены клуба — люди разных профессий: бывшие военные моряки, офицеры армии, работники НИТИ и ЛАЭС, люди творчества, но всех их объединяет интерес к отечественной военной истории.

Никаких эмоций. Только факты
Никаких эмоций. Только факты


Председатель клуба Владимир Григорьев так характеризует работу своих товарищей: «Мы готовим и заслушиваем сообщения и доклады по конкретной военной теме. Это может быть значимое событие, может — небольшой эпизод из военной истории России. При подготовке используем только факты, работаем с документами. Потом сообща обсуждаем, делаем выводы. Никаких эмоций. Только логика».
К 200-летию Отечественной войны 1812 года член клуба, кандидат исторических наук Павел Атанов подготовил и прочитал цикл лекций, посвященных внешней политике России начала XIX века.
Игорь Алепко — человек в городе известный. Вот уже много лет он исследует деятельность Балтийского Военного Флота в годы Великой Отечественной войны, работает в архивах. Четыре книги написаны и изданы, сейчас он работает над пятой. Совсем недавно за свою работу Игорь Григорьевич награжден Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.
Военные миниатюры (танки и самолеты времен войны) полковника запаса Игоря Дроздецкого сегодня можно увидеть в музее. Скрупулезная и очень точная работа. Игорь Валентинович составил биографический словарь всех командиров танковых войск. Огромный труд.
Картины члена клуба художника Бориса Рыкова в 2013 году вошли в альбом лучших художников-маринистов России. Его творчество представлено также в Городском музее. Это картины, посвященные героическим событиям Великой Отечественной войны на Балтийском море.
Все эти годы члены клуба любителей военной истории занимаются просветительской деятельностью, выступают в школах и лицее. Темы их выступлений всегда связаны с военной историей Отечества.
Любители военной истории собираются дважды в месяц по воскресеньям в помещении Городского музея на ул. Афанасьева, 50 и всегда рады гостям, которые, возможно, тоже станут членами клуба.
Телефон для справок: 6-17-73.

Зоя Манько, директор Городского музея

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика