Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новорожденные получили медали, а администрация Соснового Бора — штраф от УФАС

09.07.2012  -  00:00

3 июля Сосновоборский городской суд оставил в силе постановление об административном правонарушении, вынесенное Ленинградским УФАС России в отношении главы администрации города Сосновый Бор.



Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, ранее сотрудниками ведомства был установлен факт административного правонарушения должностного лица.
В течение 3 квартала 2011 года между администрацией города Сосновый бор и ЗАО «Феодоровский завод АВ» был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по изготовлению медалей для новорожденных. Общая сумма контрактов, заключенных в третьем квартале 2011 года, составила 199 998 рублей. Однако согласно п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона о размещении заказов, размещение заказа у единственного поставщика на поставки одноименных товаров возможно на сумму, не превышающую 100 000 рублей в квартал.
По словам главы администрации МО «Сосновоборский городской округ» Владислава Голикова, нарушение антимонопольного законодательства со стороны администрации муниципального образования произошло «не по злому умыслу, а из-за технической накладки».
«В третьем квартале прошлого года мы заключили договор на поставку медалей для новорожденных, а когда начали заключать новый договор на следующий квартал, получилось так, что его заключение мы проводили в опережающем темпе,— рассказал Владислав Голиков.— В итоге дата заключения нового договора попала в предыдущий квартал, в котором уже был заключен подобный договор. Хотя поставка самих медалей происходила в следующем квартале».
Формально это считается нарушением антимонопольного законодательства, поэтому в ситуацию вмешалось Ленинградское Управление Федеральной антимонопольной службы.
Владислав Голиков обжаловал постановление антимонопольного органа в Сосновоборском городском суде. Суд оставил жалобу должностного лица без удовлетворения, тем самым подтвердив правомерность вынесенного Ленинградским УФАС России постановления об административном правонарушении.
По факту административного правонарушения, совершенного главой администрации города Сосновый Бор, и на основании ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ Ленинградское УФАС России вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
«Мы попробуем посудиться с ними, потому что считаем, что, хотя с нашей стороны и было нарушение закона, оно носит исключительно формальный характер. Мы будем просить снизить размер наложенного на нас штрафа»,— прокомментировал Владислав Голиков и добавил, что несмотря на это, признает правомерность действий антимонопольного ведомства — «они действуют по закону, такая у них работа».

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика