Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новые правила оформления шенгенских виз

21.01.2013  -  00:00

С 14 января этого года вводятся единые требования по оформлению шенгенской визы, сообщается на консульском информационном портале МИД. Ранее каждая страна шенгенского соглашения предъявляла свои требования.


Теперь совершеннолетние российские туристы, которые собираются в любую из стран Шенгена, должны предоставить не только заявление на получение визы (форма заявления едина для всех стран), загранпаспорт, действительный в течение как минимум трех месяцев после предполагаемой даты выезда из шенгенской зоны, фотографии, медстраховку на сумму не менее 30 тысяч евро и копию внутреннего паспорта, но и подтверждение проживания и маршрута.
Таким подтверждением может быть бронь тура, обратный билет или «соответствующее письменное описание планируемого путешествия». Также необходимо подтвердить наличие работы в РФ (с информацией о зарплате) или предоставить другие документы, подтверждающие финансовую состоятельность туриста и намерение вернуться на родину (подтвердить его можно, к примеру, приложив справку о наличии недвижимости).

«Большой город»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика