Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новый 2018 год обошелся в 14 тысяч на человека

12.01.2018  -  15:53

Россияне потратили на празднование Нового года в среднем около 14 тысяч рублей, при этом средняя сумма расходов оказалась на три рубля больше, чем год назад, сообщает сайт 47news.

Новый 2018 год обошелся в 14 тысяч на человека
Новый 2018 год обошелся в 14 тысяч на человека

Как пишет издание, по данным ВЦИОМ, почти все опрошенные (98%) сообщили, что совершали те или иные траты, лишь 2% не потратили денег на праздник и новогодние каникулы.

"Сумма средних расходов на празднование в 2018-м составила 14195 рублей. Фактические траты в среднем  совпали с запланированными.

На подарки близким и друзьям россияне потратили больше (около 5459 рублей), чем на новогодний стол (4764 рубля). В среднем примерно в четыре тысячи рублей обошлись турпоездки, елки, визиты в ресторан.

Что касается подарков, в основном участники опроса "находили под елкой" парфюмерию, косметику, бижутерию (27%), конфеты, спиртные напитки (25%) и сувениры (24%), в основном эти ожидания оправдались.

"Однако есть и разочарования: так, билеты в театр/на концерт и турпутевки получили единицы (2% и менее 1% соответственно), тогда как мечтал о них каждый десятый (по 9%)", — отмечают социологи.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика