Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новый детсад, ледовую арену и волейбольный центр построят в ближайшие три года

Одобрен прогноз социально-экономического развития на 2015–2017 годы

13.11.2014  -  00:00

Средняя зарплата в Сосновом Бору к 2017 году вырастет до 57 тысяч рублей, а население (за счет миграции) увеличится до 68,3 тысяч человек — таковы цифры прогноза на ближайшее будущее.

Новый детсад, ледовую арену и волейбольный центр построят в ближайшие три года
Новый детсад, ледовую арену и волейбольный центр построят в ближайшие три года


В основу развития города на прогнозируемый период положено продолжение реализации инвестиционных проектов Госкорпорации «Росатом» по реконструкции действующей ЛАЭС и строительству замещающих мощностей ЛАЭС-2.
Численность занятых в экономике, включая малые предприятия и индивидуальных предпринимателей, прогнозируется с учетом роста численности населения города и составит в 2017 году 36 тысяч человек.
В прогнозируемый период планируется также построить детский сад на 180 мест, тренировочную ледовую арену в районе СКК «Энергетик», волейбольный центр за СКК «Малахит», картодром в районе бывшей АЗС «Славнефть», теннисные корты за СКК «Малахит», многофункциональное деловое и обслуживающее здание на пересечении улиц Молодежная и Солнечная, и другие объекты. Строительство индивидуальных жилых домов на земельных участках, площадью 14557 м2, предлагаемых администрацией через аукцион, частично удовлетворит потребность города в малоэтажной застройке.

С полным текстом прогноза социально-экономического развития города можно ознакомиться в разделе «Нормативные акты» официального сайта Сосновоборского городского округа www.sbor.ru.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика