Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новый детский сад: мечта или реальность?

Александр Варламов
26.09.2017  -  09:19

На депутатской комиссии по социальным вопросам был поднят вопрос о строительстве нового детского сада в 7 микрорайоне рядом со школой №9. Впервые о его строительстве стало известно в 2014 году.

Фото: Trypillya.com
Фото: Trypillya.com

С тех пор участок, сформированный под его строительство, ставился, а впоследствии снимался с кадастрового учёта. В администрации это объясняют тем, что изначально выделенная площадь под здание не позволила реализовать задуманное. К тому же, изменились градостроительные нормы.

Если раньше проект мог пройти госэкспертизу, а затем выделялись средства на его финансирование, то сейчас принимаются только те проекты, которые изначально имеют подтверждённое софинансирование. Для того чтобы его получить, необходимо попасть в одну из областных программ. Чем в ближайшее время и планирует заняться администрация.

Между тем, на данный момент участок вновь поставлен на кадастровый учёт. Выделены средства на проектирование: примерно 2,5 миллиона на этот год и 5,5 на 2018. Однако точная дата, когда начнётся строительство садика, пока не называется. 

Отметим, на двух этажах будущего детского садика планируют разместить 12 групп. Это даст городу 240 дополнительных мест для сосновоборских детишек. В этом году порядка двухсот малышей в возрасте от одного до двух лет не получили направления в детские сады. Нет мест.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика