Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новый туристический маршрут свяжет Ленинградскую область с Новгородом, Тверью и Москвой

06.06.2019  -  15:22

Новый туристический маршрут, пролегающий по территории Ленинградской области, свяжет четыре региона России: Ленинградскую, Новгородскую, Тверскую и Московскую области. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

В рамках Петербургского международного экономического форума сегодня было подписано пятистороннее соглашение между Минэкономразвития и регионами страны. От лица Ленинградской области документ подписал губернатор Александр Дрозденко.

Туристический маршрут «По государевой дороге» пролегает рядом с новой автомобильной трассой М-11 «Москва – Санкт-Петербург», вдоль которой расположены дворцы и усадьбы царских времен.

Александр Дрозденко особо подчеркнул, что путешествуя на «Сапсане» не увидишь всех красот, не напишешь «Путешествие из Петербурга в Москву» или «Станционного смотрителя». «Совершая путешествие на личном автомобиле или на автобусе, туристы смогут проникнуться историей литературных героев, увидят места, где люди жили, влюблялись. Этот тракт был центром жизни, жемчужиной России», – отметил глава региона.

На территории Ленинградской области маршрут проходит по городу Любань, деревне Андрианово, поселку Лисино-Корпус и городу Тосно. Туристы также смогут увидеть и город Гатчину, история которого неразрывно связана с жизнью и деятельностью императоров России.
«Государева дорога» – это тракт, связавший Санкт-Петербург и Москву, построенный по указу Петра I. По этой дороге проезжали кортежи императорской династии Романовых. Во все времена на пути следования была развитая инфраструктура: путевые дворцы, трапезные, почтовые станции, мастерские по ремонту экипажей.
В Новгородской области маршрут пройдет через Валдай, Чудово и Великий Новгород. В Тверской области – через Завидово, Городню, Тверь, Раёк, Торжок, Василёво, Вышний Волочек. В Московской области туристы смогут посетить Солнечногорск, Шахматово, Середниково и Клин.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика