Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нужен ли левый поворот?

05.05.2019  -  10:44

ПисьмоВ газете «Маяк» вышел материал «На Ленинградской запретят поворот» (от 6.03.2019), в котором шла речь о запрете поворота в сторону Гаражного проезда при езде со стороны Копорского шоссе в сторону улицы Ленинградской. Эта инициатива была озвучена начальником отдела благоустройства Татьяной Комаровой и поддержана заместителем главы администрации Станиславом Лютиковым.

Нужен ли левый поворот?
Нужен ли левый поворот?
То, что проблема существует, это понятно, но прежде, чем решить данный вопрос, необходим обстоятельный анализ сложившейся ситуации, её последствий. 
Во-первых, проблема актуальна лишь в рабочие дни и только в определённое время: утром с 6.30 до 8.30 и вечером с 16.30 до 18.30, то есть если и вводить меры, то на указанное время выверенное практикой, но не более того, а может и меньше.
Эти 4 часа ограничений в сутки ещё как-то можно понять и принять с точки зрения здравого смысла, и то эта мера может  быть только временной.
Поскольку это ноу-хау снизит какой-то процент аварийности на данном участке, но вместе с тем осложнит и так далеко непростую обстановку в утренние часы  на кольце  улиц  Комсомольская - Ленинградская, а вечером на кольце Копорского шоссе и улицы Ленинградской. То есть этот процент возможной аварийности по воле сосновоборских реформаторов перекочует на вышеуказанные участки дорог, но не решит проблему кардинально.
Я уже не говорю об ущемлении интересов 5-ти гаражных кооперативов, количество членов которых составляет не одну тысячу. Последствия этого нововведения выразятся, но не в понижении аварийности в городе, а на очередном понижении уровня жизни сосновоборцев, выражающемся в дополнительном количестве топлива улетающего из бака и ассигнаций, перекочевывающих в виде штрафов в бюджет.
Остаётся только порекомендовать администрации города установить скрытую камеру на данном участке и  пополнить с помощью неё бюджет.
Если говорить серьёзно, то решением вопроса может быть расширение дорожного полотна со стороны бывшей смотровой площадки ГАИ и пождепо до размера достаточного для свободного  манёвра транспорта.

С уважением, водитель с 30-летним безаварийным стажем Л. Н. Томашов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика