Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк прогресса» в 1988 году

Накануне юбилея «Маяка», которому в январе исполнится 30 лет, мы продолжаем вспоминать, чем жил город и мы с вами в те прошлые годы. Сегодня вновь побываем в 80-х. На этот раз — в интересном 1988-м году. Давайте сделаем это снова вместе. Откроем пожелтевшие страницы нашей истории и полистаем...

31.10.2013  -  00:00

28 декабря я отправила старшего сына сдать молочную посуду в магазин «Юбилейный». Вместо 2 рублей 20 копеек ему дали на рубль меньше. И еще об одном. Как-то в магазине «Москва» я взяла два куска масла. Кассир отказалась их пробивать, хотя я попыталась доказать, что у меня большая семья и ходить в магазин каждый день к 17 часам я не могу. С удовольствием показала бы справку, что у меня трое детей, но таких справок не дают.***


Городской комитет ВЛКСМ, отдел культуры исполкома горсовета, городской Дом молодежи подвели итоги конкурса дискотек школ и профтех­училищ города, посвященный в этом году 70-летию ВЛКСМ.
Как и в прошлогоднем, победителем признана дискотека школы № 1. Второе место у дискотеки школы № 2, третье — у дискотеки школы № 5.

***
Первая продукция кооператива «Лесной» поступила в магазин строительных материалов ОРСа. Это рейки разных размеров и штакетник. На следующей неделе от этого же кооператива поступят в продажу экспериментальные партии для выяснения спроса универсальных плашкодержателей и двухригельных замков для гаражей.

***
Вход в ресторан «Ленинград» по предварительным заказам был введен с учетом многочисленных предложений посетителей и в связи с острой нехваткой посадочных мест (в городе только одно предприятие общественного питания торгует винно-водочными изделиями).
В настоящее время трудящиеся информируются заранее о наличии свободных мест в ресторане через объявления.

***
Мы слышим немало упреков — дескать, дефицитные издания припрятываются, распределяются несправедливо. Всех тех, кто так думает, хотим заверить: лимиты распределяются городским советом по распределению печати с участием трудовых коллективов, по согласованию с горкомом партии.

***
1 сентября здесь, на улице Молодежной, открылась новая, седьмая общеобразовательная школа. Да, здесь еще предстоит возвести специальный блок для шестилеток, закончить школьное спортивное ядро, благоустроить территорию. Но нет сомнения — это будет.

***
База ОРСа скована нехваткой помещений. Каков же выход? Нам остается искать резервы внутри города. Сегодня тысячи сосновоборцев имеют садовые и огородные участки. Если на каждом участке семья вырастит хотя бы центнер картошки, база ОРСа сможет скинуть со счетов 500 тонн. Огородники и садоводы должны выступать здесь нашими помощниками.

***
Ударно пришлось потрудиться бригадам плотников-бетонщиков участка № 6 СМУ-5, ведь им предоставили фронт работ с задержкой почти в месяц: из-за плохого грунта работникам управления механизации пришлось забить немало дополнительных свай.

***
Городской комитет народного контроля приглашает жителей города принять участие в проверке работы станции техобслуживания легковых автомобилей.

***
На основании распоряжения исполкома Леноблсовета, с 1 ноября устанавливаются следующие розничные цены на овощную продукцию. Капуста свежая белокочанная (по 10 ноября) — 05 коп.; петрушка — 50 коп.; морковь — 22 коп.; яблоки импортные (по 10 ноября) — 1 сорт — 1руб.50 коп.

***
Под таким заголовком должна была появиться информация корреспондентского поста, созданного на строительстве школы № 7 по решению горкома партии, о том, как устраняются недоделки на сданном два месяца назад пусковом комплексе. Однако заместитель начальника СУС Б. А. Сааков ультимативно заявил, что решать эти вопросы в присутствии прессы он не намерен.
В такой ситуации нам остается лишь надеяться, что партком СУС поможет установить, чего еще не намерен делать Б. А. Сааков как коммунист и как должностное лицо, чтобы орган горкома КПСС и городского Совета народных депутатов в дальнейшем планировал свои публикации с учетом амбиций заместителя начальника стройки.

***
По многочисленным заявкам видео­салон вновь демонстрирует фильм «Маленькая Вера», который вызвал не только огромный интерес, но и очень разные толкования и полярные оценки.
А ведь эта картина, как ни страшно в этом признаться, о многих из нас. Дыхание захватывает от горькой, предельной правды.

***
«Если бы волшебником был я...» Интервью с председателем гор­исполкома В. А. Кирпичниковым
Я бы хотел, придя на работу, обнаружить, что все сделано: все живут в отдельных квартирах, кругом — сосны на «Белых песках», в магазинах мясо, и шампанское, и дрожжи, и даже наборы конфет «Птичье молоко», и все хвалят исполком.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика