Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк прогресса» в 1999 году

Все мы живем проблемами, радостями и заботами сегодняшнего дня. Вчерашние — постепенно стираются из памяти, но остаются в старых газетных подшивках. О том, что волновало жителей нашего города накануне нового тысячелетия, узнаем из подборки народной газеты «Маяк» за 1999 год.

28.11.2013  -  00:00

21 января
«Все звери в гости к нам»
12 января в районе магазина «Меркурий» (бывший «Спортивный») оперативным дежурным ГОВД была убита рысь. Звонки поступали в дежурную часть ГОВД с 31 декабря. Питалась она, говорят, в основном кошками. Агрессии вроде не проявляла. По не проверенным пока сведениям гуляет в районе 7 микрорайона еще одна рысь.

23 февраля
«Катальные горки»
Филатова пустошь-пустырь напротив ДК «Строитель» зимой превращается для юных сосновоборцев в место отдыха. Однако нынешняя зима собирает здесь не только ребятишек, но и взрослых, приходящих сюда по вечерам. Ледяные дорожки хорошо залиты, музыка звучит, и светло от горящих фонарей. Горки — подарок городу от мэрии и предприятий.

23 февраля
«ОАО СМЗ банкрот?»
По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области ОАО «Сосновоборский машиностроительный завод» признано банкротом. В отношении его открыто конкурсное производство по принудительной ликвидации сроком на один год.

25 февраля
«Немецкому ЖКХ не нужны дотации»
Господин Майер, приехавший в Сосновый Бор на пару дней из Баварии, привез с собой собственный бесценный опыт: как выгодно и толково управлять жилищно-коммунальным хозяйством. На его родине, кстати сказать, это хозяйство весьма прибыльно.

27 февраля
«Помощь из Нидерландов хотела быть скорой»
Полтора года в гараже сосновоборской мэрии покоится бесценный нидерландский дар — специализированная реанимационная машина «скорой помощи». В таможенные органы требовалось заплатить 80% от стоимости машины. Ни у нашей администрации, ни тем более у медсанчасти таких денег не оказалось. Муниципалитет под свою гарантию обещал ее не использовать. Так позарез нужная «неотложка» стала пылиться в подвале мэрии.

27 февраля
Мэр увез в Америку чемодан вопросов
По программе «Муниципальное строительство США» американцы отобрали 20 человек. От Петербурга и Ленинградской области их устроил один — мэр Соснового Бора Валерий Некрасов. Некрасов увез с собой и чемодан вопросов: о формировании бюджета, развитии муниципальных служб, местном налогообложении и т. д. Надо полагать, будет и чемодан ответов.

4 марта
«Коммерческие автобусы и маршрут 401: быть или не быть?
Директор автотранспортного предприятия Е. Нагорный сообщил, что администрацией АТП принято решение о приостановке действия автобусного маршрута 401. Он также заявил, что есть все основания для появления в городе так называемых коммерческих автобусных рейсов.

6 апреля
Последний поход «Комсомольца»
В Сосновом Бору живут трое из оставшихся в живых 27 подводников: капитан 2 ранга запаса Игорь Семенович Орлов, старший мичман запаса Владимир Сергеевич Каданцев и старший мичман запаса Юрий Павлович Подгорнов.

5 июня
Детский проездной билет
Подписано постановление мэра Валерия Некрасова, в котором указано: ввести в действие на период с 1 июня по 31 августа месячные детские проездные билеты для проезда на садоводческих маршрутах.

2 сентября
«Дорога к храму»
Строительство храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», было приостановлено. Судя по тому, что финансируется строительство на приходские средства, а других финансовых поступлений в настоящее время нет, есть основания полагать, что в обозримом будущем храма в городе не будет.

30 октября
«Абоненты своего дождутся»
Следует признать: в сравнении с очередью на жилье телефонная движется космическими темпами. Если темп сохранится, Сосновый Бор войдет в 21 век полностью телефонизированным.

30 ноября
Страсти вокруг «сменки»
Перед большинством ребят школьные двери захлопнулись: администрация школы решила наказать тех, кто пришел без сменной обуви. Ни один человек без «сменки» не был допущен на уроки, а отсутствие на них считалось прогулом. Таким образом в числе прогульщиков оказалась половина старшеклассников.

16 декабря
«Свой среди своих»
С одной стороны, это была очередная, одна из очень многих, встреча кандидата в депутаты по Кингисеппскому избирательному округу Г. Нагинского с избирателями. С другой — самая важная и ответственная (это, кстати, подчеркнул и сам кандидат).

23 декабря
«Волки режут собак»
Серые хищники бродят по лесу между поселком Лебяжье и садоводством «Строитель». В стае — до девяти особей....Всего с начала года было застрелено 16 особей.

23 декабря
«Металлист», предъяви паспорт
По всей стране который год идет воровство цветного металла. Урон государству, предприятиям, гражданам колоссальный, но за несколько лет проблема не решена.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика