Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в 2004 году

26.12.2013  -  00:00

17 февраля«Что происходит за синим забором?»В принципе сосновоборцы в курсе, что в этом месте планируется построить полифункциональный центр «Галактика». Летом был заложен первый символический камень. Однако, в частности, возникают вопросы: а куда выво­зят песок, который является городской муниципальной собственностью, и что за трубы проложили рядом?



1 апреля
«Даешь новую столицу!»
Как удалось выяснить «Маяку», правительство области прислушалось к настроениям на местах и внесло неожиданно интересное предложение. Оказывается, существует хорошо проработанный проект объединения Соснового Бора с Кингисеппом. Административным центром такого муниципального округа предлагается сделать Копорье. В Кингисеппе даже объявили конкурс на название будущего центра. Среди предложенного: Ельград, Шишбург, Сосносепп, Кингиборск и Титаник-2.

15 апреля
«Прощайте наши ёлочки — здесь место для «Пятёрочки»
Несколько дней назад, в лесочке напротив магазина «Иртыш», прямо за автобусной остановкой седьмого маршрута началась вырубка деревьев. Говорят, «Пятерочку» начинают строить.

22 апреля
«Любимый город будет спать спокойно?»
Второй магазин из серии «Пятерочка» под названием «Карусель» предполагается возвести напротив дома № 35 по ул. Красных Фотов — за АТС. Здесь все пока без перемен: деревья, болото и «пруд» на месте! А за автостоянкой «Би-Би», расположенной недалеко от этого места, может вскоре появиться игровой и развлекательный центр.

11 июня
«Сосновоборцы против отмены льгот»
Вчера в нашей стране состоялась массовая акция протеста против отмены льгот, организованная российскими профсоюзами. Не стал исключением и Сосновый Бор: горожане собрались вечером в большом зале мэрии, чтобы высказать несогласие намеченным действиям руководства страны.

17 июня
«У „Шашлычки“ будет фонтан?»
ОАО «СБТ» начинает воплощать то, о чем так долго говорилось предпринимателями всех уровней, а именно: ощутимо участвовать в благоустройстве города. Так, по заказу предприятия разработан проект фасада магазина «Форт». Не забыли заказчики проекта и о площадке между культурным центром «Арт-Карусель» и собственным магазином. Здесь предполагается расположить фонтан.

26 августа
На экране — «сосновобор-тв»
«Наша задача сделать так, чтобы сосновоборцы в определенное время привыкли переключать свой телевизор на пятнадцать минут или полчаса на СТВ. Но добиться этого — сверхзадача. Получится или нет? Трудно сказать сейчас. Но — не попробовав сделать, вообще ничего не будет.»

28 августа
«Оптимизация в образовании: что это такое?»
В системе дополнительного образования обеспечивалось финансированием 9000 учебных мест. Превышение числа учебных мест над реальными потребностями города выявилось в период ревизии 20 кружков в разных учреждениях дополнительного образования, где при проверке на занятиях оказалось менее 50% обучающихся, а кое-где и вовсе комиссия детей не обнаружила. Поэтому принято решение провести сокращение бюджетных учебных часов в дополнительном образовании на 30%.

2 сентября
«№ 401 приказал долго жить?..»
В минувший вторник решился вопрос об отмене маршрута № 401 — автобус АТП возить сосновоборцев в Санкт-Петербург пока не будет. Это — плохая новость. Но есть и хорошая — с 6 сентября начинается движение автобуса № 2 по маршруту, связывающему жителей 7-го микрорайона с мэрией, поликлиникой, больницей, рынком и другими точками в городе.

21 сентября
«Укрепляя единую вертикаль»
По замыслу главы государства, высшие должностные лица субъектов Федерации должны избираться законодательными собраниями по представлению президента. Поддерживая эти предложения президента, губернатор В. Сердюков предложил продлить вертикаль, сделать так, чтобы и глав муниципальных образований избирали на собрании представителей данной территории. На период, пока будет идти укрепление вертикали власти, губернатор нашей области предложил приостановить действие закона о местном самоуправлении.

14 октября
«Кина не будет!»
Новую жизнь в старые стены должен вдохнуть инвестиционный договор, который комитет по управлению муниципальным имуществом заключил со специализированной питерской фирмой. Когда проект реконструкции будет осуществлен, «Современник» станет современным досуговым центром.

21 октября
«Акция состоялась»
Вчера в нашей стране прошла всероссийская забастовка работников бюджетной сферы — акция протеста против политики правительства России в социальной сфере. Наши земляки тоже приняли участие во всероссийской акции протеста: в образовательных учреждениях города прошла часовая забастовка.

18 ноября
«Половину мэрии надо сократить!»
В настоящее время численность персонала местной администрации — 208 человек на 66,4 тысячи сосновоборцев. Рекомендуемая же численность (ее по проекту областного закона желательно достигнуть к 2006 году) — 113 человек... В итоге отдел защиты прав потребителей будет ликвидирован полностью... Первая волна сокращений в мэрии затронет работников, непосредственно связанных с населением.

2 декабря
«Вот, скоро Новый год!»
Коммунальными службами поставлены четыре елки... Что касается установки елок и других новогодних атрибутов предприятиями города, то сейчас готовится соответствующий документ о конкурсе на лучшее оформление.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика