Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 15 ноября...

18.11.2014  -  00:00

...в 1990 году:«В мае 1988 года комиссия инспекции по охране памятников Ленобласти включила дом Петрова в список объектов, представляющих историко-архитектурную ценность. В связи с этим были рассмотрены три возможных варианта решения проблемы: передвинуть дом в сторону от транспортной магистрали, разобрать дом и восстановить в специальной зоне города, сохранить дом на прежнем месте, изменив проект застройки 4-го микрорайона. Вероятно, горисполком обратится с просьбой к ВНИПИЭТ откорректировать проект 4-го микрорайона»....в 1994 году:

...в 1990 году:
«В мае 1988 года комиссия инспекции по охране памятников Ленобласти включила дом Петрова в список объектов, представляющих историко-архитектурную ценность. В связи с этим были рассмотрены три возможных варианта решения проблемы: передвинуть дом в сторону от транспортной магистрали, разобрать дом и восстановить в специальной зоне города, сохранить дом на прежнем месте, изменив проект застройки 4-го микрорайона. Вероятно, горисполком обратится с просьбой к ВНИПИЭТ откорректировать проект 4-го микрорайона».

...в 1994 году:
«9 ноября на территории мемориала „Берег мужественных“ состоялась церемония перезахоронения останков погибших воинов. Безымянным защитникам Отечества, как и положено по воинскому уставу, были отданы церемониальные почести».


«Начальник сосновоборского ГОВД Анатолий Соколов: „За 10 месяцев прошлого года было совершено 840 преступлений, нынешнего — 711. Но идет рост тяжких преступлений — убийств, краж, разбойных нападений. Но у нас не было ни одного задержания рэкетиров по оперативному звонку. Я со всей ответственностью заявляю: мы не даем рэкету поднять голову“».

...в 2001 году
«9 ноября ушел из жизни поэт, писатель и журналист Виктор Того. Весной 1942 года семью депортировали в Сибирь, потому что его отец был инкери. Буквально с первых номеров газеты Виктор Того стал знакомить сосновоборцев с историей нашей земли. Для общности „сосновоборцы“, сформированной из людей из разных городов страны, его публикации стали своеобразным ликбезом».

...в 2005 году
«На заработки в Финляндию предлагают отправиться безработным, имеющим специальности фрезеровщик, станочник и токарь, сообщает областная служба занятости. Чтобы попасть в претенденты, надо иметь опыт работы не менее пяти лет. Финская сторона обещает платить из расчета 8–13 евро в час».

...в 2007 году
«Природоохранная прокуратура остановила строительство второй очереди комплекса „Галактика“. Суть претензий в том, что „строительство реализуется в отсутствие проекта, прошедшего госэкпертизу на соответствие экологическим требованиям, не выполняются рекомендации экоаудиторского заключения по размещению отходов“».

«Дмитрий Пуляевский рассказал о планах возвести временный городок для строителей ЛАЭС-2 — так называемый соцгородок. Он будет рассчитан на 5–7 тысяч проживающих и будет состоять из общежитий. Деньги Соснового Бора в строительство вкладываться не будут».

«В городе установят новые контейнеры для мусора. В бюджете на 2008 год заложено 700 тысяч рублей на закупку новых контейнеров — таких же, как установлены в 8-м микрорайоне. Они удобнее, чем 6-кубовые металлические гиганты, их проще обслуживать, и они занимают меньше места».

Яндекс.Метрика