Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 18 июля...

21.07.2015  -  00:00

...в 1985 годуСо дня основания хлебозавода на нем работает Марина Леонидовна Зай­цева. До недавнего времени она была единственным пекарем в цехе кондитерских изделий, пока не подготовила себе помощницу. В трудовой книжке Марины Леонидовны записана не одна благодарность, администрация не раз награждала ее почётными грамотами. Недавно пекарь за успехи, достигнутые в соцсоревновании, была удостоена высокой чести - ее фотография была помещена на городскую Доску почёта.

О чем писал «Маяк»  в этот день, 18 июля...
О чем писал «Маяк» в этот день, 18 июля...


...в 1991 году
На прошлой неделе на ЛАЭС побывала представительная делегация инспектората по атомной энергетике Швеции во главе с генеральным директором, господином Ларсом Хегбергом. В составе делегации были также специалисты по безопасности из Финляндии и Норвегии. Столь высокий визит стал возможен благодаря семинару по проблемам безопасности атомных станций, проходившему в Москве в начале июня. После доклада на семинаре директора ЛАЭС А. Еперина, зарубежные гости решили убедиться в технических мерах по безопасности, проведенных на ЛАЭС после Чернобыльской аварии.

...в 1995 году
Прочитав в «Маяке» от 29 июня статью «Где быть храму», решила поделиться своими соображениями. Три первых варианта (в лесопарке напротив магазина «Спорттовары», на пустыре напротив ДК «Строитель» и на кольце напротив учебного центра моряков), как явствует из хода состоявшегося обсуждения, не совсем подходят. Четвертый вариант (в деревне Устье, недалеко от пересечения продолжения проспекта Героев), на мой взгляд, неприемлем. Я хочу предложить площадку недалеко от дома №5 по проспекту Героев. То самое место, которое зарезервировано для музыкальной школы. Разговоры о ее строительстве ведутся с 1968 года. Но если ее не смогли построить в прежние времена, то сейчас, при бедности городской казны, ДМШ построят еще не очень скоро...

...в 2002 году
В минувшее воскресенье в сосновоборском учебном пограничном отряде и в отряде им. Ю.В.Андропова военнослужащие весеннего призыва приняли присягу. Все было традиционно — командиры обратились с напутственными словами к военнослужащим, мэр города Валерий Некрасов, лично пожав руки виновникам торжества, пожелал всем честно выполнить свой долг по защите границ Российской Федерации и вернуться домой живыми и здоровыми. На митинге выступили ветераны Великой Отечественной, родители тех, кто теперь уже стал в строю пограничников полноправным членом военной семьи.

...в 2009 году
Весной неожиданно выяснилось, что в этом году финансирование медосмотра работников организаций и предприятий окончательно «ушло» из рамок обязательного медицинского страхования и полностью возложено на работодателя. Это означает, к примеру, что за обязательный медосмотр учителей и воспитателей, который до сих пор они проходили бесплатно, теперь должны заплатить, соответственно, школы и детсады. Между тем, в Сосновом Бору для допуска на работу обязаны пройти медосмотр 2300 бюджетников. На это требуется 3 миллиона 54 тысячи рублей.

Яндекс.Метрика