Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 23 августа...

25.08.2014  -  00:00

...в 1988 году«Как долго в нашем городе сахар будет продаваться по талонам?» — спрашивает наша читательница. Отвечает заведующая отделом по торговле и быту исполкома горсовета Н. Ерёмина: «Введение и отмена торговли по талонам входит в компетенцию управления торговли Леноблисполкома. Поэтому сказать, как долго будет продаваться сахар по талонам, трудно.В настоящее время мы получили талоны на сентябрь. Норма отпуска на талон — 2 кг. Вместе с тем хотелось бы напомнить покупателям, чтобы они вовремя приобретали товар. Согласно приказу управления торговли № 129 от 18 мая с.г., талон считается действительным в течение текущего месяца».



...в 1994 году
Дебаты вокруг сооружения портов в непосредственной близости от ЛАЭС (Усть-Луга, Шепелево) завершены не в пользу противников строительства. Вопрос решен на самом высоком уровне. Мэрии Соснового Бора ничего не оставалось, как согласовать строительство порта в бухте Батарейная (Шепелево).

...в 1997 году
Лондон. Европейское кредитное агентство «Ай-Би-Си-Эй» (IBCA) присвоило Ленинградской области рейтинг долгосрочных кредитов в иностранной валюте ВВ+ и рейтинг краткосрочных валютных обязательств В.
Шкала кредитного рейтинга представляет из себя буквенное обозначение от «А» до «SSS», при котором кредитный рейтинг «А» присваивается организациям консервативного толка, имеющим высокий потенциал и минимальный риск, а начиная с «В» степень риска увеличивается.

...в 2001 году
В минувший понедельник представители СМИ — участники автопробега, посвящённого 75-летию Ленинградской области и 1250-летию первой столицы Руси — Старой Ладоге, — стартовали от Дома областного правительства и двинулись в сторону Соснового Бора,  первого из пятнадцати городов, которые предстоит посетить во время экспедиционной поездки.
В процессе автопробега запланированы встречи с главами администраций муниципальных образований, руководителями крупных предприятий и организаций, знакомство с памятниками истории, культуры, природными достопримечательностями региона и, конечно, беседы с коллегами — представителями местных средств массовой информации.

...2003 году
21 августа днём на городском кладбище был обнаружен снаряд времён Великой Отечественной вой­ны. Оперативной группой снаряд был вывезен с территории города на специальный полигон и обезврежен. На сей раз «эхо войны» только слегка напугало горожан, не причинив вреда. Радует бдительность граждан и профессионализм и оперативность специальных служб, но настораживает сам факт появления снаряда на кладбище. Ведь кто-то «эхо» туда принёс!

Яндекс.Метрика