Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 25 января...

28.01.2014  -  00:00

В 1997-м году«Когда верстался номер». В четверг вечером, когда верстался этот номер газеты, мы получили сообщение о весьма необычном собрании, которое состоялось в этот день в ОАО «СМЗ». Обсуждался главный вопрос, волнующий сейчас коллектив: что делать дальше — прекратить забастовку, которая продолжается на предприятии уже более месяца, или возобновить работу. Из принявших участие в голосовании 225 работников предприятия 136 проголосовало за приостановку забастовки, 85 — за её продолжение, четверо воздержались.

«Гимназия № 5 получила свидетельство о рождении». Это знаменательное не только для коллектива школы № 5, но и города событие произошло 23 января в ДК «Строитель». Глубоко символично, что оно совпало с юбилеем первого директора Т. Кобозевой. Школе № 5, первой в нашем городе и одной из немногих в области, вручён документ, свидетельствующий о том, что она достойна носить отныне качественно новое название — гимназия.

В 2000-м году

«Звёзды кулинарии — третьему тысячелетию». С 9 по 13 января в Москве проходил международный фестиваль «Звёзды кулинарии — третьему тысячелетию», в котором приняли участие лучшие кулинары России и других стран мира: 80 крупнейших кулинаров планеты — личные повара президентов, арабских шейхов, признанные мастера престижных отелей, казино и ресторанов. Наш город на фестивале представляли работники предприятия общественного питания... И. Бойкова, Т. Суббота, Н. Петрова, Л. Федорук, Л. Жаброва, А. Смородинов, О. Сергеева и Г. Матюшина.




В 2007-м году

«Проект подготовили». По словам главы администрации Д. Пуляевского, специалисты городской администрации и ЦМСЧ-38 практически завершили работу над проектом соглашения Соснового Бора с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). На медицинском обслуживании горожан тонкости «переходного периода» не отразятся.

«Вместо пилюль — мандарины». Помнятся времена, когда за таблетками от головной боли надо было бежать через весь город. Но наступило время, когда приобрести лекарства можно практически на каждом углу...в магазинах, в подвалах жилых зданий. Потом в городе появились и симпатичные аптечные киоски. Но недавно в них стали торговать овощами и фруктами. Таковы требования к реализации лекарственных средств в аптечных организациях согласно приказу Минздрава РФ № 80 от 4 марта 2003 года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика