Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 2 августа...

05.08.2014  -  00:00

...в 1986 годуЦК КПСС рассмотрел вопрос «О дальнейшем совершенствовании партийного руководства Советами народных депутатов». В принятом постановлении отмечается, что выработанная XXVII съездом партии стратегия ускорения развития нашего общества требует дальнейшего углубления социалистической демократии, всё более широкого и последовательного участия советских людей, трудовых коллективов в решении вопросов государственной и общественной жизни, активизации Совета народных депутатов, обновления содержания, улучшения форм и методов их работы.

...в 1986 году
ЦК КПСС рассмотрел вопрос «О дальнейшем совершенствовании партийного руководства Советами народных депутатов». В принятом постановлении отмечается, что выработанная XXVII съездом партии стратегия ускорения развития нашего общества требует дальнейшего углубления социалистической демократии, всё более широкого и последовательного участия советских людей, трудовых коллективов в решении вопросов государственной и общественной жизни, активизации Совета народных депутатов, обновления содержания, улучшения форм и методов их работы.

...в 1988 году
Отчёт об обследовании массива «Белые пески». Прекрасно сохранившийся участок городской территории площадью более 30 га представляет собой группу песчаных дюн, покрытых сосновым лесом. Возраст сосны 80–120 лет, состояние на вершинах удовлетворительное, на склонах и в междюньях — хорошее. В низинах имеется жизнеспособный подрост. Имеются фрагменты дюнной приморской фауны: кустарники, травы, в том числе папоротники. Дюны высотой 5–8 и 10–12 м на окружающей местности состоят из белого кварцевого песка. Массив используется для рекреации и в целом представляет уникальное природное образование и, несомненно, имеет научную, экологическую и нравственную ценность.

...в 1997 году
Сегодня исполняется ровно два месяца с того дня, как трудовые коллективы строительно-монтажных управлений ОАО «СУС» объявили о забастовке. Главные требования участников акции протеста: погашение задолженности по зарплате и принятие коллективного договора до сих пор не выполнены. (Правда, долги по зарплате частично возвращены).
На конференции трудового коллектива 22 июля председатель совета директоров акционерного общества И. Устинов заявил, что в пятницу, 25 июля, будет сформирован новый состав совета директоров. Однако даже по состоянию на четверг, 31 июля, это обещание выполнено не было.

...в 2003 году
Пожарные 19 ОПО — крестные отцы семейства калищенских аистов. Три года назад, весной, благодаря добрым людям, принёсшим рыбу, и пожарным — доставившим пропитание с помощью лестницы в заледеневшее гнездо, пернатые выжили и дали потомство.
В этом году, к радости жителей деревни Новое Калище, подрастают трое пернатых детишек. Опуская способности красивых птиц отыскивать экологически благополучные места обитания, обратимся к народной мудрости: если в гнезде два птенца — к неурожайному году, три — к благополучию во всех делах, четыре, что бывает редко, к процветанию.

Яндекс.Метрика