Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 6 сентября...

09.09.2014  -  00:00

...в 1988 году«Коллектив ленинградских проектировщиков-градо­строи­те­лей представляет свою очередную работу — проект застройки жилого микрорайона № 7. Сейчас началась работа над проектами детальной планировки новых районов, в том числе и северного, состоящего из четырёх жилых микрорайонов».

О чем писал «Маяк»  в этот день, 6 сентября...
О чем писал «Маяк» в этот день, 6 сентября...


«С уборкой урожая, наверное, будут трудности,— сказал главный агроном совхоза «Копорье»,— с 28 июня было всего дней пять-шесть без дождя. Поэтому, хотя в хозяйстве есть картофелеуборочные комбайны, использовать их нельзя: не проходят они по полям, вязнут».

...в 1990 году
«В минувший понедельник первые 80 кубометров бетона были залиты в опалубку первой секции первого в городе монолитного жилого дома в 7 микрорайоне. Как известно, резко сократились поставки в город кирпича. В этих условиях монолитное строительство трудно переоценить».

...в 1997 году
«Катакомбы и подземные ходы есть и в окрестностях нашего города: к примеру, два подземных хода есть в крепости Копорье, оба ведут к протекающей рядом реке Копорке. Есть подземный ход в бывшем родовом поместье Альбрехтов в Котлах и их бывшем доме в Куммолово. На территории бывшего стекольного завода тоже есть ход — о нем рассказал один из старожилов».

«Подарок городу — реанимационную машину — сделала служба здоровья Роттердама. Автомобилю 6 лет, в Голландии он отработал свой срок в режиме обычной «скорой помощи». Но к нам машина прибыла уже оснащенная современным реанимационным оборудованием. Это первая реанимационная машина в Сосновом Бору».

...в 2001 году
«На прошлой неделе началось долгожданное заселение дома для малосемейных на ул. Парковая, 56. Дом построен на бюджетные средства и предназначен для временного (того самого, ничего постояннее которого нет) проживания работников бюджетной сферы. Всего здесь 70 квартир».

...в 2007 году
«Школьницы избили продавца ночного магазина. Не повезло продавщице магазина «Иртыш», которая как-то не так посмотрела или что-то не то сказала трем четырнадцатилетним девочкам, за это ее избили. Инцидент произошел в пять утра первого сентября».

«Слухи о том, что в Сосновом Бору построят гипермаркет «Лента», то и дело курсируют по городу. Гипермаркет может появиться рядом с бетонной дорогой в районе деревни Ручьи».

Яндекс.Метрика