Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О днях Греции в Сосновом Бору

12.12.2011  -  00:00

Вот уже полгода прошло с того дня, когда Сосновый Бор заключил побратимские связи с греческим городом Александруполис. Ездили, насколько мне известно, туда глава городского округа, делегации работников культуры, образования, здравоохранения. Но после их возвращения мы не узнали, что хорошего переняли они на земле Эллады, чем могли заинтересовать греков.

Мы ведь заключили договор с Александруполисом не для «галочки», а чтобы расширить наш кругозор, узнать больше о том, как живут в другой стране и какими законами и правилами они руководствуются, что можно из их опыта взять на вооружение нашим городским властям, а что — греческим.

Я выступаю за широкую гласность в отношениях побратимских городов. Им будет небезынтересно узнать, как строится у нас самая мощная в России атомная электростанция нового поколения, что мы только что отворили двери новой детской поликлиники, постаравшись оснастить ее самым современным оборудованием, что есть у нас Клуб любителей славянской письменности и культуры имени Кирилла и Мефодия и мы чтим память о греках, которые принесли православие в нашу страну... Да мало ли тем, которые можно и нужно обсуждать сообща?!

А нас интересует, чем и как живет Александруполис. И это могут сделать тамошние журналисты. Хорошо бы организовать и передачи по радио и провести «Дни Греции в Сосновом Бору». А разве не пойдут сосновоборцы в кино смотреть новые греческие фильмы?

Я— за широкую гласность в побратимских отношениях!

Карл Рендель, председатель Общественного совета при главе городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика