Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О ситуации в ЦМСЧ № 38

28.01.2015  -  00:00

Как сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации начальник ЦМСЧ № 38 Александр Клименко, 21 января поступило новое тарифное соглашение по программе ОМС, а 23 января состоялось совещание, на котором было принято решение о том, что оказание медицинской помощи в детских дошкольных и образовательных учреждениях будет проходить в объемах прошлого года, то есть без изменений. Все ставки медперсонала будут сохранены.

О ситуации в ЦМСЧ № 38
О ситуации в ЦМСЧ № 38

Коснулся начальник медсанчасти и обсуждаемой в городе информации о сокращении ставок в самой ЦМСЧ № 38, особенно в детской и взрослой поликлиниках. По его словам, в амбулаторных подразделениях также не предполагается сокращений ни врачебного, ни среднего персонала. Изменения коснутся только стационара: произошло сокращение финансирования из федерального бюджета на 40 процентов, и соответственно принято решение о сокращении круглосуточных коек. Сейчас из бюджета финансируются лишь 15 коек, и еще по 20 решения не принято. Соответственно, речь идет и о сокращении медперсонала, в основном, среднего. К примеру, одно из двух терапевтических отделений в полном составе перешло из круглосуточного стационара в дневной. Произойдет и снижение заработной платы у медиков — насколько, Александр Клименко не уточнил. Сейчас средняя зарплата у врачебного персонала составляет, по данным за 2014 год, около 44 тысяч рублей (данные ЦМСЧ № 38).
Более подробно о ситуации в городском здравоохранении руководитель ЦМСЧ рассказал 27 января на специально созванной пресс-конференции для сосновоборских СМИ.

(«Маяк» расскажет об этой встрече в ближайших номерах).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика