Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О сроках и порядке уплаты страховых взносов

01.02.2012  -  00:00

УПФР в г. Сосновый Бор напоминает, что до 15 февраля в органы ПФР страхователям-работодателям, в том числе и индивидуальным предпринимателям-работодателям необходимо представить отчетность. На 30.01.2012 отчетность за 2011 год представлена 29% плательщиков страховых взносов. Просьба не откладывать исполнение этой обязанности на последние дни.

С 1 января 2012 года тариф страховых взносов в ПФР делится на солидарную и индивидуальную части. Одна часть взносов направляется на расчетный пенсионный (индивидуальный) счет застрахованного лица для формирования расчетного пенсионного капитала, а другая — на общий, солидарный счет Пенсионного фонда РФ (за счет которого осуществляется, в частности, выплата фиксированного базового размера трудовой пенсии, социального пособия на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и др.).

Указанные поправки необходимы только для учета в ПФР сумм страховых взносов. Дополнительные платежные поручения в связи с этим разделением оформлять не нужно. Для плательщиков страховых взносов порядок уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование в ПФР не меняется. Дополнительная информация по телефону 2-15-81.

УПФР в г. Сосновый Бор напоминает, что с 1 января 2012 года на выплаты в пользу временно пребывающих иностранцев нужно начислять страховые взносы в ПФР по тарифу, установленному для граждан Российской Федерации на финансирование страховой части трудовой пенсии, независимо от года рождения застрахованных лиц-иностранцев. Уплате подлежит ежемесячный обязательный платеж не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Для этого работодатели, которые заключили трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев с временно пребывающими иностранцами, обязаны самостоятельно зарегистрировать иностранных граждан или лиц без гражданства — работников в системе обязательного пенсионного страхования.

Анкеты застрахованного лица у самих иностранцев приниматься в УПФР не будут. Дополнительная информация по телефону 2-34-97.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика