Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О странностях любви

04.10.2012  -  00:00

В купе вошли статный, широкоплечий красавец и невысокая женщина, явно на десяток лет старше. Обращение «дорогая» в ее адрес не оставляло сомнений — это муж и жена. Но вместе они смотрелись довольно странно, и даже подумалось: вот к чему со временем приводит большая разница в возрасте между супругами. Хотя было между ними и общее — оба шумные, говорливые и немного «подшофе».

О странностях любви
О странностях любви

Когда Дима (так он представился) ушел в вагон-ресторан за пивом, его жена тут же выложила мне, незнакомой попутчице, всю свою историю. Они — молодожены, ездили знакомиться с родными мужа. Молодожены! А я-то думала...Тут явился и супруг с двумя бутылками пива. Молодые взяли по стаканчику и, счастливо улыбаясь, уже вместе стали рассказывать историю своего знакомства.
Произошло оно (тут я ничуть не удивилась) в ресторане. Ветеринар, владелец пусть небольшой, но собственной клиники Дмитрий обратил внимание на женщину за соседним столиком. Вернее, на ее поведение, не совсем вписывающееся в общепринятые рамки — женщина будто не знала о том, что существуют зубочистки. Раньше его бы просто передернуло от такого, и он сразу же отвернулся бы от невоспитанной дамы, но в этот раз решил сделать замечание. Оно было проигнорировано. И мужика, что называется, зацепило. Он проводил женщину домой, потом они стали встречаться, еще некоторое время спустя — сыграли свадьбу. «Рита — она чудо, прелесть! И почему я ее раньше не встретил?» — недоумевает теперь Дмитрий.
Мне же было интересно другое: как возникла эта любовь. Они такие разные. Он высокий — она маленькая. Он красавец — она, как любят говорить, «серая мышка». Он владелец клиники — она парикмахер. Ему сорок — ей пятьдесят два. И друзья разные, и интересы. Хотя есть в них и что-то общее. И это не только любовь к пиву. Оба показались мне добрыми, отзывчивыми на чужую беду людьми. Маргарита уже много лет бесплатно подстригает детишек из детского дома. «Видели бы вы, какую охапку роз выпускники принесли мне на этот день рождения!» — светится она. А Дмитрий лечит бездомных животных, бесплатно делает операции многочисленным питомцам сердобольных старушек. И Ритину дочку принял как родную.
У ветеринара уже третий по счету брак. Почему прежние два закончились разводом, он не говорит даже жене. Но, в принципе, и так понятно. «Димка иногда по три-четыре дня домой не приходит — пьет где-то», — спокойно говорит Маргарита. «А вы как к этому относитесь?» «Ничего страшного, потом ведь все равно явится домой». Терпимость жены к его излишнему пристрастию к спиртному, конечно, объясняет, почему они вместе. Но любовь ведь этим не объяснишь. А она в этом союзе есть — видно невооруженным глазом: и по тому, как она смотрит на него, и по тому, как он нежно ее обнимает...
Выплеснув на меня свое счастье, мои попутчики улеглись спать. А я долго не могла заснуть, все думала. Сколько раз приходилось видеть молодых, красивых, образованных и обеспеченных женщин, на личной жизни которых словно стоит большой и жирный «крест». Что в них не так? И что есть в такой вот не очень молодой, не очень красивой, не очень образованной Маргарите, заставляющее мужчину намного моложе влюбиться, словно мальчишку? У меня есть свой вариант ответа. Есть ли он у вас?

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика