Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области

14.03.2013  -  00:00

Уважаемые сосновоборцы!В соответствии с требованиями статьи 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 16 апреля 2013 года в 17.00 в малом зале здания администрации городского округа (2-й этаж, каб. 270) состоятся публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (проект прилагается).



В соответствии с решением совета депутатов от 31.10.2012 г. № 124 граждане вправе вносить предложения по проекту решения совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (далее — Проект) в следующем порядке:
1. Предложения по Проекту оформляются в письменном виде и должны содержать:
— наименование статьи Проекта, по которой вносится предложение;
— предлагаемую редакцию статьи Проекта;
— фамилию и инициалы гражданина, внесшего предложение, его домашний адрес и контактный телефон.
2. Предложения по Проекту направляются гражданами в аппарат совета депутатов по адресу ул. Ленинградская, д. 46, каб. 325 не позднее 18.00 первого рабочего дня, следующего за днем проведения публичных слушаний по Проекту.
3. Предложения по Проекту могут также быть направлены гражданами электронной почтой на адрес: alm@meria.sbor.ru.
4. Граждане, внесшие предложения по Проекту, не менее чем за три дня до даты проведения заседания совета депутатов, на котором предполагается рассмотрение Проекта и поступивших по нему предложений, извещаются работниками аппарата совета депутатов о месте, дате и времени рассмотрения их предложений.
5. Отсутствие на заседании совета депутатов граждан, внесших предложения по Проекту, не может являться основанием для перенесения даты рассмотрения Проекта, если данные граждане были извещены о рассмотрении Проекта в сроки, указанные в пункте 4.
6. Граждане, внесшие предложения по Проекту, вправе участвовать при их рассмотрении на заседании совета депутатов, предоставлять обоснование необходимости учета их предложений при принятии Проекта.

Г. Алмазов, заместитель председателя совета депутатов

* * *

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

«О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»

В целях приведения Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области в соответствие федеральному и областному законодательству и на основании статьи 66 Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (в редакции на 26 января 2013 года):
1.1. пункт 26 статьи 4 дополнить словами «, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;»

1.2. подпункт 5 пункта 1 статьи 4_1 исключить из текста.

1.3. в пункт 1 статьи 4_1 включить дополнительный подпункт 12 в следующей редакции:
«12) осуществление мероприятий, предусмотренных Федеральным законом «О донорстве крови и ее компонентов».»

1.4. в пункт 1 статьи 5 включить дополнительный подпункт 5_2 в следующей редакции:
«5_2 полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении»;

1.5. в пункт 1 статьи 5 включить дополнительный подпункт 7_1 в следующей редакции:
«7_1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;».

1.6. статью 26 изложить в новой редакции следующего содержания:
«1. Выборы депутатов представительного органа городского округа проводятся по смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.
2. Выборы десяти депутатов представительного органа городского округа проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по двум многомандатным избирательным округам, с числом мандатов, подлежащих распределению в каждом округе, равном пяти (если выборы признаны состоявшимися и действительными, избранными в каждом избирательном круге считаются пять зарегистрированных кандидатов, получивших наибольшее число голосов избирателей по отношению к числу голосов избирателей, полученных другими кандидатами).
Выборы других десяти депутатов представительного органа городского округа проводятся по пропорциональной избирательной системе (если выборы признаны состоявшимися и действительными, распределение депутатских мандатов осуществляется между муниципальными списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями, их региональными отделениями, иными структурными подразделениями по муниципальному избирательному округу, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из муниципальных списков кандидатов).
3. Днем голосования на выборах в представительный орган городского округа является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий представительного органа городского округа или депутатов представительного органа городского округа, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областным законом «О муниципальных выборах в Ленинградской области» — иной день.»

1.7. в пункт 2 статьи 49 включить дополнительные подпункты 6 — 9 в следующей редакции:
«6) организует и осуществляет в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации защиту сведений, составляющих государственную тайну, и иной информации, доступ к которой ограничен федеральными законами, а также работу в области противодействия техническим разведкам и технической защиты информации;
7) осуществляет функции в области защиты государственной тайны, а также полномочия по распоряжению сведениями, составляющими государственную тайну, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации;
8) обеспечивает в пределах своей компетенции подготовку документов для проведения проверочных мероприятий в отношении граждан, допускаемых к государственной тайне;
9) в случае изменения функций, формы собственности, ликвидации, реорганизации или прекращения работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, администрация городского округа обязана обеспечить сохранность этих сведений и их носителей путем разработки и осуществления системы мер защиты информации и обеспечения режима секретности.»

2. Направить настоящее решение для его государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области.
3. Настоящее решение опубликовать в городской газете «Маяк» после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете «Маяк».

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика