Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О войне — из первых уст

Стартовал исторический проект «Завет ветерана»

Александр Варламов
18.04.2011  -  00:00

12 апреля в здании детской библиотеки прошла первая встреча в рамках федерального исторического проекта «Завет ветерана», организатором которого является местное отделение партии «Единая Россия».

(Фото Александра Варламова)
(Фото Александра Варламова)
«Мы никогда не забудем побед наших предков»,— рассказывают юные сосновоборцы, пришедшие в минувший вторник в здание городской детской библиотеки.

Пришедшие не просто по наставлению учителей, а чтобы получить уникальную возможность услышать из уст участников Великой Отечественной войны настоящую и горькую правду о тех памятных днях. Ведь ни для кого не секрет, что в наше время зачастую историю самой страшной войны XX века стараются исказить.

 (Фото Александра Варламова)
(Фото Александра Варламова)

Для того, чтобы этого не произошло и подрастающее поколение могло услышать правду о тех страшных днях нашей истории, и была организована эта встреча.

В этот раз для ребят выступили участники войны: Владислав Васильевич Алмазов и Иван Иванович Апостолевский, которые рассказали пришедшим обо всех тяготах их непростой жизни на фронте.

А ребята, в свою очередь пообещав чтить нашу историю, исполнили для ветеранов их самые любимые военные песни, которые те слушали со слезами на глазах.

В рамках реализации этого проекта будут и дальше продолжены встречи ветеранов с детьми и молодежью. Ведь для школьников это еще и повод в буквальном смысле прикоснуться к истории своей страны через рассказы тех, кто отдал этой стране частицу себя — для того, чтобы мы могли жить, не зная горя.

Александр Варламов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика