Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Об «атомных деньгах», ПЗРО, Греции и волейбольной школе

Глава округа и председатель совета депутатов Дмитрий Пуляевский подвел итоги прошлого года

27.02.2013  -  00:00

Посчитали на все 700Свой доклад Дмитрий Пуляевский начал с перечисления объектов, на которые будут потрачены деньги, которые город должен получить по трехстороннему соглашению между городом, Росатомом и Ленинградской областью. Оно было подписано в прошлом году.В этом году Росатом должен перечислить 700 миллионов рублей, из них половина останется в области, но Дмитрий Витальевич надеется, что эти деньги все равно вернутся в Сосновый Бор, через областные и адресные программы. В следующем году общая сумма, как предполагается, должна увеличиться до 1 миллиарда 200 миллионов рублей.350 миллионов рублей, полагающихся городу, будут направлены, как и ожидалось, на реконструкцию котельной (300 миллионов в 2013 году и еще 30 миллионов — в 2014) и теплосетей (200 миллионов в этом году, 300 — в следующем).

Об «атомных деньгах», ПЗРО,  Греции и волейбольной школе
Об «атомных деньгах», ПЗРО, Греции и волейбольной школе

Дмитрий Пуляевский предоставил расчет на все 705 миллионов, объясняя это тем, что «хотя реконструкция котельной и теплосетей уже превышает сумму в 350 миллионов, мы вставили другие пункты — это значит, придет время, и мы все равно до них дойдем. По крайней мере, это то, что жителям уже давно обещали». В этот список попали строительство ледового дворца (50 миллионов в 2013 году, 200 — в 2014), капремонт лифтов (40 и 100 миллионов соответственно), реконструкция дорог (100 и 200 миллионов), строительство детского сада (15 и 180 миллионов).

В Александруполис — прямым рейсом

Большое внимание в отчете было уделено развитию побратимских связей с греческим Александруполисом. Прошлым летом в лагере этого города отдохнуло 300 детей (в 2011 году — 100). Единственная «недоработка» — не смогли заполнить спортивный лагерь. Также остается открытым и вопрос о земле, которую греческая сторона выделила для строительства сосновоборского детского лагеря. Уже летом, отметил Дмитрий Пуляевский, добраться в город-побратим можно будет прямым рейсом из Санкт-Петербурга.

ПЗРО и градирни

В докладе главы городского округа не мог не появиться вопрос о ПЗРО. Сам Дмитрий Витальевич утверждает, что ответы уже подготовлены на большинство вопросов общественных организаций и депутатов. Остается нерешенным вопрос, связанный с грунтом на месте предполагаемого строительства. Росатом, по словам Дмитрия Пуляевского, намерен провести дополнительные геологические и геодезические исследования.
Отвечая на вопрос депутата Тамары Мавриной о том, можно ли рисковать здоровьем жителей и строить мокрые градирни, Дмитрий Пуляевский заверил, что мокрые градирни «никак не скажутся на населении».

ПТУ-21 станет спортивной школой

Наконец, здание бывшего ПТУ № 21 планируют перепрофилировать под «Центр развития волейбола Ленинградской области». Для этого помещения необходимо отремонтировать и, возможно, построить еще два зала на примыкающей муниципальной земле. Напомним, за создание центра высказался губернатор области Александр Дрозденко в начале года. Предполагается, что здание можно будет использовать и для других спортивных секций.
Кроме этих вопросов, докладчик уделил внимание работе в рамках Совета муниципальных образований и конгресса муниципальных образований Российской Федерации. Такая деятельность, по его словам, свидетельствует о развитии самоуправления и успешном опыте работы городского округа. После доклада главы городского округа депутаты смогли задать свои вопросы.

* * *

Кстати

От 90 евро, по информации сайта авиаперевозчика, будут стоить билеты на самолет Санкт-Петербург — Александруполис. Самые дешевые и самые дорогие билеты на первый рейс 1 июня уже распроданы (на момент написания материала оставался один билет в эконом-класс и два — в бизнес-класс).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика