Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Объединенная инспекция занимает в области лидирующие места

21 ноября — день работников налоговых органов РФ

21.11.2011  -  00:00

Государственная налоговая служба в Сосновом Бору с 1 января претерпела существенные изменения — как в структуре, так и в приоритетных задачах, которые поставлены перед налоговыми органами.

О том, что будет реорганизация и объединение налоговых служб Соснового Бора и Ломоносовского района, мы сообщали и информировали налогоплательщиков в ноябре и декабре 2010 года. В результате всех преобразований создана межрайонная инспекция ФНС России №8 по Ленинградской области с кодом 4725.

К своему профессиональному празднику решили подытожить величину доходов бюджетов от налоговых поступлений. Ведь эффективность и успешность работы налоговых органов оценивается прежде всего по количественным показателям.

За 9 месяцев 2011 года мобилизовано во все уровни бюджетов 6 млрд. руб. Сегодня МИ ФНС России № 8 по Ленинградской области  — это обслуживание 4000 налогоплательщиков-организаций, и столько же индивидуальных предпринимателей, более 130 тысяч физических лиц. Объемы работы увеличились почти вдвое.

Несмотря на это и благодаря сплоченности и слаженности, коллектив инспекции с успехом выполняет все задачи, поставленные перед налоговой службой ФНС и Правительством России. По итогам работы первого и второго кварталов 2011 года МИ ФНС России №8 по Ленинградской области занимала лидирующие места.

В современных условиях налоговые органы не могут оставаться в стороне и не использовать в своей работе прогрессивные методы электронного документооборота. Инспекцией налажен информационный ресурс «Система информирования налогоплательщиков о задолженности», посредством которого через сайт «Личный кабинет» по ссылке «Узнай свою задолженность» налогоплательщики, физические лица имеют возможность узнать информацию о своей задолженности по налогам и распечатать платежный документ, чтобы самостоятельно оплатить долг. Организована работа по рассмотрению в приоритетном порядке обращений налогоплательщиков через портал «Государственные услуги».

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание налогоплательщиков-физических лиц на отмену авансовых платежей в 2011 году по имущественным налогам, в связи с изменениями, внесенными в Налоговый Кодекс Законом №229 -ФЗ. Уплата по трем налогам — на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам установлена на один раз в год по сроку 1 ноября, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть не авансом, а по факту пользования имуществом.

В будущем налоговую службу ждут дальнейшие совершенствования, которые позволят вывести налоговое администрирование на качественно новый уровень обслуживания налогоплательщиков.

Е. Прудникова, начальник налоговой службы, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса

***

Е. Прудникова:

— В преддверии профессионального праздника - дня работника налоговых органов РФ хочется поздравить весь коллектив МИ ФНС России № 8 по Ленинградской области с этим днем, пожелать успехов в нашей непростой работе и поблагодарить коллег за честное несение службы и исполнение своего долга.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика