Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Область помнит о ветеранах и инвалидах

Но не все зависит от региональных властей

06.11.2007  -  00:00

1 ноября прошло очередное заседание комиссии по делам инвалидов и граждан старшего поколения при администрации города.

Т. Булкина — заместитель председателя комитета областного правительства по труду и социальной защите населения. (Фото Ю. Викториновича)
Т. Булкина — заместитель председателя комитета областного правительства по труду и социальной защите населения. (Фото Ю. Викториновича)
Присутствующие задали множество вопросов. (Фото Ю. Викториновича)
Присутствующие задали множество вопросов. (Фото Ю. Викториновича)

Обычно в таких заседаниях участвуют представители городских организаций ветеранов и инвалидов, а также служб и подразделений, которые работают с этой категорией населения. На этот раз в заседании приняла участие и заместитель председателя комитета областного правительства по труду и социальной защите населения Т. Булкина. Вела заседание и.о. председателя комитета социальной защиты населения Т. Горшкова.

Рост экономики Ленинградской области позволяет все больше средств выделять на социальные нужды, в том числе и адресную помощь многим категориям населения. В своем выступлении Т. Булкина привела цифры и факты, подтверждающие сказанное, особо подчеркнув, что социальные вопросы постоянно находятся в поле зрения губернатора В. Сердюкова, правительства области и депутатов Законодательного собрания.

Один из конкретных примеров этой заботы, по мнению выступающей,— принятие буквально на днях закона «Об учреждении звания «Ветеран труда Ленинградской области». Присутствующие на заседании представители организаций инвалидов и ветеранов задали множество вопросов, решение которых в компетенции не только местных и региональных органов власти, но и федеральных, от которых ветераны и инвалиды ждут дальнейших конкретных шагов по улучшению своего положения.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика