Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Областные медики обсудили задачи на 2012 год

19.03.2012  -  00:00

Качество медицинской помощи в Ленинградской области должно стать таким же, как в развитых странах Европы – такую задачу поставили на коллегии комитета по здравоохранению Ленобласти, посвященной итогам работы отрасли в 2011 году и задачам на 2012 год.

Расходы на здравоохранение Ленобласти в 2012 году составят более 18 миллиардов рублей – это на 26% больше по сравнению с минувшим годом, — сообщил на коллегии председатель комитета по здравоохранению А. Окунев. Одним из центральных событий минувшего года он назвал начало реализации целевой программы «Модернизация здравоохранения Ленинградской области».

Показателем работы отрасли здравоохранения стала оценка уровня удовлетворенности населения медицинской помощью. В 2011 году на «горячую линию» комитета по здравоохранению поступали жалобы на организацию предоставления медицинских услуг. Пожилые люди жалуются на очереди в поликлиниках, невозможность воспользоваться интернет-записью, отсутствием информации о порядке предоставления бесплатных услуг. Председатель комитета по здравоохранению А. Окунев поручил коллегам - руководителям медицинских учреждений разобраться с этими проблемами и более внимательно относиться к жалобам пациентов.

Среди задач на 2012 год А. Окунев назвал: развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения, привлечение медработников в систему здравоохранения области, сохранение дополнительных выплат медработникам, внедрение стандартов оказания медицинской помощи и медицинских информационных систем. В 2012 году будет продолжена работа по ремонту и оснащению современным оборудованием больниц и поликлиник. Область будет и далее создавать условия для привлечения новых кадров в систему здравоохранения, внедрять медицинские стандарты оказания помощи, совершенствовать работу врачей с помощью современных информационных технологий. (Департамент по информации и печати правительства Ленобласти)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика