Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Областных чиновников научили не брать взятки

25.07.2019  -  07:47

Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства области совместно с прокуратурой Ленинградской области и комитетом правового обеспечения провело семинар и деловую игру по наиболее актуальным вопросам применения антикоррупционного законодательства, пишет пресс-служба правительства региона.

В ходе семинара обсуждались вопросы соблюдения муниципальными служащими антикоррупционных обязанностей и запретов, деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, образованных в органах местного самоуправления.
Отдельно был затронут вопрос участия сотрудников юридических служб муниципальных образований в работе таких комиссий.
Для практического применения норм антикоррупционного законодательства и повышения эффективности деятельности комиссий была проведена деловая игра. Темой тренинга стала практика рассмотрения типовых ситуаций возникновения конфликта интересов (участникам семинара были представлены задачи, предложено определить круг вопросов требующих обсуждения и в каждой ситуации выработать основанное на нормах законодательства решение).
В семинаре приняли участие лица, ответственные за проведение работы в сфере противодействия коррупции в администрациях Тихвинского, Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского муниципальных районов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика