Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Обновление Андерсенграда

Оно возможно только при определенных условиях

16.04.2012  -  00:00

В марте этого года новым директором «Парка культуры и отдыха» стала Елена Фролова. «Маяк» беседует с новым руководителем, чтобы из первых уст узнать, чем будет жить любимый сосновоборцами Андерсенград.

Обновление Андерсенграда
Обновление Андерсенграда

Елена Леонидовна по образованию педагог и менеджер организации. Ранее она в течение десяти лет работала в Доме детского творчества, в отделе по организации массовой работы. Затем трудилась в одном из подразделений холдинга «Концерн Титан-2» на должности инженера.

Такое совмещение, по словам директора, помогает подходить к своей деятельности с двух сторон — творческой и организационной — и удачно разрешать встречающиеся на пути спорные ситуации.

Ведь хозяйство у руководителя сосновоборского парка культуры и отдыха внушительное: это парк аттракционов в городском парке Белые пески и детский игровой комплекс «Андерсенград».

Ежегодно культурно-массовые мероприятия, организуемые коллективом парка, посещают тысячи горожан и гостей Соснового Бора. Поэтому приходится решать множество разнообразных задач, везде успевать и все контролировать лично.

— Какие сейчас основные проблемы у нашего замечательного сказочного городка и что нового ждет Андерсенград в ближайшее время?

— Положение непростое, если откровенно, хотя за последние пять лет было сделано многое для приведения игрового комплекса в порядок. Проведен косметический ремонт кафе «Белоснежка». Выполнен ремонт бассейна, отремонтирована кирпичная кладка у входа в тоннель. Работы по ремонтам запланированы до 2014 года и будут продолжены.

К сожалению, строить сейчас долгосрочные планы сложно по той причине, что финансирование из бюджета города сократилось, и это не могло не сказаться на наших предложениях по дальнейшему развитию парка и игрового комплекса. Многое будет зависеть от того, появятся ли у Андерсенграда меценаты, способные помочь в решении насущных проблем.

— Через год Сосновому Бору исполняется 40 лет. Как будет праздновать юбилей Андерсенград?

— Сосновоборский парк культуры и отдыха не останется в стороне и обязательно примет участие в праздновании юбилея города. Из ближайших праздников стоит отметить, конечно же, замечательный областной фестиваль «Карнавал детства», который пройдет 27 мая. Многие гости из других городов и областей выражают желание приехать к нам на празднование.

У Андерсенграда есть своя страничка в социальной сети «ВКонтакте», посредством которой петербуржцы  узнают, какая жемчужина находится всего в часе езды от северной столицы. Если бы не пограничный режим, нам было бы проще принимать иногородних посетителей, но это тоже решаемый вопрос.

 Планов много. Мечтаем построить крышу амфитеатра. Это дорогое удовольствие, но я верю, что она будет возведена. Как, кстати, и было задумано архитектором Ю. Савченко. И тогда облик Андерсенграда получит свое логическое завершение, а детвора — обновленный летний театр для сказочных представлений.

***

Реконструкция «Андерсенграда» продолжится

В 2012 году запланировано выполнение реконструкции летнего амфитеатра Андерсенграда, ремонт полов и сцены амфитеатра. Открытый амфитеатр после реконструкции станет крытой театральной площадкой.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика