Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Общероссийский народный фронт заинтересовался ситуацией с лифтами в Сосновом Бору

25.02.2019  -  22:00

Общероссийский народный фронт просит Фонд ЖКХ и Минстрой добиться запуска лифтов, замененных по программе капремонта в нескольких регионах. Также ОНФ просит защитить интересы людей и в течение 10-15 дней запустить простаивающие лифты, замененные по программе капитального ремонта в нескольких регионах, сообщает его пресс-служба.

В Ленинградской области народный фронт выяснил, что по программе капремонта в домах Соснового Бора к 29 октября прошлого года собирались заменить 200 лифтов, однако к указанному сроку устройства были установлены лишь на десятой части объектов. Подрядчик демонтировал все лифты одновременно, а сразу установить такое количество не смог.

Больше всего ошибка отразилась на маломобильных гражданах, семьях с маленькими детьми и пожилых людях. Фонд капитального ремонта Ленинградской области установил новый срок окончания работ – 18 декабря 2018 года.

Но, по словам местных жителей, полностью работы до сих пор не выполнены, а те лифты, что заменены, не введены в эксплуатацию. Не смонтировано 154 лифта. Очередной срок, установленный заказчиком для подрядной организации, – 15 марта. Получается, что в день исполнитель должен устанавливать не менее пяти лифтов.

Подобные обращения также поступили от жителей Ленинградской, Калининградской, Кемеровской областей и Краснодарского края, где люди на протяжении долгого времени не могут воспользоваться лифтами.

Ранее на эту тему:

- Продолжение ситуации с лифтами категорически не устроило главу администрации Соснового Бора Михаила Воронкова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика