Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Общественный совет проконтролирует деятельность сосновоборского ОМВД

26.07.2012  -  00:00

«Маяк» уже сообщал о том, что во исполнение указа Президента РФ, приказа МВД России, приказа УВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в октябре 2011 года в Сосновом Бору был создан и тогда же состоялось первое заседание Общественного совета при городском ОМВД.

Общественный совет  проконтролирует деятельность сосновоборского ОМВД
Общественный совет проконтролирует деятельность сосновоборского ОМВД

Напомним, что основной задачей Общественного совета является привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактика правонарушений, обеспечение общественной безопасности. Основным направлением работы совета  стало обеспечение взаимодействия между органами внутренних дел и общественностью Соснового Бора, формирование у населения объективной оценки работы полиции, всестороннее освещение в СМИ деятельности ОМВД.
Общественный совет призван принимать участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел, принимать участие в публичном обсуждении вопросов, касающихся их работы, а также  анализировать мнение граждан о деятельности полиции, осуществлять общественный контроль за деятельностью сосновоборского ОМВД.
Совет имеет право принимать участие в работе аттестационных комиссий ОМВД и конкурсных комиссий по замещению вакантных должностей сотрудников ОМВД, оказывая содействие сотрудникам ОМВД в защите их прав и законных интересов.
Кроме того, члены Общественного совета имеют право посещать без специального разрешения помещения, занимаемые ОМВД, задержанных и лиц, подвергнутых административному аресту, в порядке, установленном МВД РФ, знакомиться с обращением граждан о нарушении их прав, свобод и законных интересов сотрудниками ОМВД, а также с результатами рассмотрения таких обращений.
Совет может ходатайствовать перед начальником ОМВД или определенными должностными лицами о проведении проверок соблюдения сотрудниками прав и интересов граждан, требований к служебному поведению, норм профессиональной этики, принимать участие в таких проверках и знакомиться с их результатами.
Возглавил Общественный совет  Милейко Василий Васильевич, заместитель главного инженера Научно-исследовательского технологического института им. А.П. Александрова. В состав совета вошли руководители сосновоборских предприятий и учреждений, общественных объединений и организаций.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика