Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Одностороннее удобство

31.05.2007  -  00:00

В редакцию позвонил возмущенный пенсионер Николай Иванович Муравьев, проживающий по адресу ул. Комсомольская, 2. Он с негодованием поинтересовался через нашу газету у руководства АТП — почему автобус маршрута № 12 идет до Липово по одному маршруту (мимо магазинов «Балтика» и «Воронеж»), а на обратном пути сворачивает у главпочтамта на ул. 50 лет Октября, лишая таким образом возможности людей добраться до своих домов на Комсомольской и в начале Ленинградской улиц?

Можно и пешком. (Фото Юрия Шестернина. Архив «Маяка»)
Можно и пешком. (Фото Юрия Шестернина. Архив «Маяка»)

Учитывая, что многие едут со своих огородных участков с тяжелым грузом, да еще по жаре, такой путь становится настоящим испытанием для пожилых. Действительно, нелогично. Если одним маршрутом трудно угодить всем горожанам сразу, то почему хотя бы не соблюдается принцип одинаковости?

Мы попросили прокомментировать ситуацию заместителя директора СМУП «АТ» Петра Иванова. Вот что он рассказал нашему корреспонденту: «О том, почему автобус маршрута № 12 так странно ходит и можно ли изменить его движение, могу сообщить следующее. Отсутствие остановок у магазинов «Балтика» и «Воронеж» связано с узостью Ленинской улицы. По этой причине, без особой необходимости, по ней стараются не пускать общественный транспорт: здесь ходят только «пятерки», автобусы № 2 и № 6». К тому же, как объяснил Петр Анатольевич, дополнительные остановки существенно изменят скорректированное с учетом пожеланий пассажиров время отправления и увеличат продолжительность поездки. Если же у горожан есть пожелания по поводу изменения маршрута движения «Липовского» автобуса, им необходимо обращаться в администрацию города, так как это возможно сделать лишь с разрешения специальной комиссии.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика