Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Одумайтесь, пока не поздно!»

15.06.2012  -  00:00

В ответ на публикацию в «Маяке» от 30 мая «Своя дача у моря» пришло письмо:Жители деревни Ручьи:— Деревня Ручьи (в прошлом Оянкюля) образовалась в 1618 году. Во все времена жители Ручьев могли пользоваться дарами моря и любоваться берегом Финского залива. Но скоро и нам, жителям Ручьев, и всем остальным жителям города Сосновый Бор вообще будет не выйти на берег, потому что кому-то хочется построить дачи с видом на море. В прибрежной зоне Р2 (зона лесопарков, городских парков и отдыха) по закону нельзя строить дачи! Но есть люди, которым закон не писан. Они могут одним взмахом руки с позволения администрации его отменить. Надо сделать зону Ж-4, сделаем!


Не думая о том, что жители деревни Ручьи берут воду из своих колодцев, и если нарушить подземные воды строительством, осушить расположенные рядом болота, вода уйдет, и колодцы останутся без воды. И о том, что ни в коем случае нельзя вырубать прибрежный лес для строительства. Он всегда служил защитой населенных пунктов от ветра. Вырубят — и деревня, город останутся без защиты от сильных ветров.
Инициативная группа, претендующая на эту землю, одумайтесь, что вы творите! Вам земли мало в Сосновом Бору?
Может, хватит одного ДНТ «Бригантина»? Стоят восемь коттеджей, обнесенных высоким забором, загородившие выход на берег залива. А что будет, если построят еще одно? Помнится, перед строительством ДНТ «Бригантина» обещали деревне свет, воду и дорогу сделать. Где вода и дорога? За подключение к водопроводу требуют 100–200 тысяч рублей, а дорогой и не пахнет. И даже чистят зимой проезд только к своей «Бригантине», а не центральную улицу к клубу.
Поэтому обращаемся к главе администрации, членам градостроительной комиссии и комиссии по землепользованию и застройке: «Что вы творите? Одумайтесь, пока не поздно!»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика