Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко поделился своими наградами с городом

Александр Варламов
01.06.2017  -  17:51

Музей атомной станции, расположенный в здании АСКРО (Речной проезд), пополнился новыми экспонатами. В этот раз — спортивными.

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко поделился своими наградами с городом
Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко поделился своими наградами с городом
31 мая сосновоборец Дмитрий Малышко, Олимпийский чемпион по биатлону 2014 года, передал в музей ряд своих наград с Кубка мира, а также нагрудные номера в знак благодарности в адрес руководства станции и концерна Росэнергоатом, которые помогали спортсмену при подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи и в других соревнованиях.

В свою очередь директор ЛАЭС Владимир Перегуда подарил Дмитрию флаг с символикой атомной энергетики, который Олимпийский чемпион пообещал, по спортивной традиции, вернуть, но уже с автографами всех биатлонистов сборной. Что касается Олимпийской медали, то её Дмитрий пока предпочёл хранить дома, но, возможно, в перспективе и она окажется среди экспонатов музея, отметил чемпион.

«Я всегда с удовольствием приезжаю в Сосновый Бор, здесь до сих пор живут мои родители, друзья. Что касается моей спортивной карьеры, то хочу отметить, мой график с появлением семьи и ребёнка нисколько не изменился. Я всё свободное время трачу на тренировки и пока не собираюсь уходить из большого спорта в тренера. В планах - попасть в Корею и побороться за медаль. Ради этого буду тренироваться в отдельной группе под руководством именитого тренера Анатолия Хованцева. Есть все шансы достичь к новому сезону хороших результатов. Если говорить о мечте... мечтаю показывать стабильные и достойные результаты в спорте».

Попасть в музей ЛАЭС можно, оформив предварительную заявку. Для этого необходимо подойти в здание АСКРО (Временный поселок).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика