Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Оптимизация персонала на Ленинградской АЭС не планируется

01.11.2018  -  10:01

Многих сосновоборцев волнуют последствия вывода из эксплуатации 1-го блока ЛАЭС-1: что будет с персоналом и как будут использоваться здания и помещения? Ответы прозвучали 29 октября на заседании комиссии по устойчивому развитию в сфере экономики и финансов Сосновоборского городского округа.

Оптимизация персонала на Ленинградской АЭС не планируется
Оптимизация персонала на Ленинградской АЭС не планируется

Начальника казначейства ЛАЭС Андрея Киселева спросили  об этом, и, в частности - о предложении академика РАН Виктора Драгавцева о строительстве селекционного фитотрона, которое прозвучало недавно на «круглом столе» в Петербурге»   «От моногорода - к наукограду».

Оптимизация  персонала на ЛАЭС не планируется, сообщил он. В целях сохранения кадрового потенциала и социальной стабильности вакансии будут заполнять за счет высвобождаемых с 1-го  блока сотрудников, и только узких высококвалифицированных специалистов - приглашать извне.

Селекционный фитотрон в планах не значится, а серьезная  концепция об использовании высвобождаемых площадей будет готова в декабре и согласована с «Росатомом» и губернатором.

Андрей Киселев также сообщил, что выработка электроэнергии за 9 месяцев составила  21 миллиард киловатт-часов, или 113 % от плана, отпуск товарной продукции - на 27 миллиардов рублей. Среднесписочная численность работников - 5615 человек, средняя зарплата - 92 тысячи рублей.

Темпы роста фонда оплаты труда на ЛАЭС - 6,4 %, при этом темпы роста перечислений налога на доходы физлиц еще выше - 9 %. ЛАЭС за 9 месяцев перечислила 173 миллиона рублей в виде НДФЛ в местный бюджет и 620 миллионов - в областной.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика