Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Осень богата на ярмарки. Одна из них состоится 21 октября

19.10.2011  -  00:00

О календаре ближайших мероприятий рассказала «Маяку» директор ГКУ ЛО Сосновоборский центр занятости населения Е. Жилина.

В числе осенних ярмарок и выставок есть областные и городские. Ближайшая — межрегиональная ярмарка вакансий и учебных мест для выпускников учебных заведений Ленинградской области. Она пройдет в Гатчине в Институте экономики, финансов, права и технологий 21 октября.
26-28 октября в Санкт-Петербурге пройдет национальный конгресс «Человек и его здоровье» и ярмарка-выставка «Трудовой потенциал инвалидов» в конгресс-центре гостиницы «Прибалтийская». Там будет презентация предприятий, использующих труд инвалидов, и производимых ими изделий. Еще не поздно подать заявку на участие. Там же будет представительство областной службы занятости с банком вакансий работодателей Ленинградской области для трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями.

— Почему у нас в Сосновом Бору больше не проводится ярмарка учебных мест для старшеклассников в мэрии, куда приезжали вузы из Питера и области?
— Она проводится, но в ином формате. Ярмарки в администрации были эффектны, но не эффективны. Сейчас при доступности интернета каждый может предварительно познакомиться с любыми вузами и техникумами через сеть, незачем их всех тащить сюда. Полезнее очное знакомство пусть и с меньшим числом учебных заведений, но зато в форме их презентаций — выступлений перед старшеклассниками. Так будет и на этот раз. Основным организатором ярмарки будет комитет образования. Планируется ярмарка на 27 октября в школе № 3. Будут и питерские, и сосновоборские учебные заведения.
Центр занятости в рамках ярмарки организует в ноябре тестирование девятиклассников с привлечением мобильного центра профориентации комитета по труду и занятости.

— А ярмарка вакансий в ДК?
— Планируется на 19 ноября, субботу. Постараемся пригласить максимальное число работодателей, в том числе и из прилегающих районов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика