Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Осторожно, открытое окно!

28.05.2014  -  00:00

В последнее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области складывается крайне тревожная ситуация, связанная с падением малолетних детей дошкольного возраста из окон жилых домов.

Осторожно, открытое окно!
Осторожно, открытое окно!


Согласно оперативным данным о происшествиях и преступлениях, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области только за 5 месяцев 2014 года зарегистрировано более 30 случаев падения малолетних детей из окон. Для сравнения: в течение 7 месяцев прошлого года зарегистрировано 22 случая.
Все дети, выпавшие из окон, были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения с травмами различной степени тяжести, некоторые из них скончались от полученных травм.
Как правило, дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с подоконником, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна вместе с ней.
Как следует из объяснений родителей, полученных сотрудниками правоохранительных органов, проводившими проверки по данным фактам, именно наличие противомоскитных сеток на окнах ошибочно воспринимается как бе­зопасное средство, способное воспрепятствовать падению детей.
И все же основной причиной трагедий с детьми становится недосмотр взрослых: все пострадавшие дети в момент падения находились в помещении с окном одни, поэтому ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области призывает быть бдительными по отношению к своим детям, не оставлять их без присмотра.
Также необходимо напомнить, что на современных пластиковых окнах имеется возможность установить блокирующее устройство, не позволяющее малолетнему ребенку самостоятельно открыть окно.

78.mvd.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика