Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От паспорта до автомобиля — не выходя из дома

17.06.2018  -  20:57

Сегодня можно получить многие услуги и оформить многие документы буквально не выходя из дома. Причем, сделать это самостоятельно, без посредников. А часто еще и с реальной экономией не только времени, но и денег. Все это позволяет сделать государственный интернет-портал «Госуслуги». Он рассчитан на отдельных граждан, на юридических лиц и на предпринимателей.

Спектр услуг велик

Спектр услуг для граждан очень велик — они предоставляются в 16 категориях: «семья и дети», «паспорта, регистрация, визы», «транспорт и вождение», «образование», «налоги и финансы», «мое здоровье», «пенсия, пособия и льготы», «лицензии, справки, аккредитации», «безопасность и правопорядок», «квартира, строительство и земля», «работа и занятость», «культура, досуг, спорт», «бизнес, предпринимательство, НКО», «производство и торговля», «информация, связь и реклама», «природопользование и земля».

Жизненные ситуации

Кроме того, на портале можно получить бесплатную консультацию по разным вопросам. Как, к примеру, получить паспорт или полис ОМС, узнать о своих пенсионных накоплениях, получить скидку на оплату госпошлины…
В разделе «жизненные ситуации», доступном даже для тех, кто еще не зарегистрировался на портале «Госуслуги», буквально по шагам прописано: что нужно сделать и куда обратиться, чтобы купить и оформить автомобиль; как действовать в ситуации потери документов или ДТП; как купить квартиру или получить социальную помощь на ее приобретение; как открыть свое дело; в чем плюсы и минусы индивидуального предпринимательства; как усыновить ребенка и даже — что нужно знать, отправляясь в путешествие.

Практические советы

Здесь же можно найти множество полезных практических советов для пенсионеров и инвалидов, для семей с детьми и многое другое. Например: как инвалидам получить выплаты, лекарственные препараты и санаторно-курортные путевки или что полагается за уход за инвалидом. Что нужно сделать пенсионеру, чтобы получить освобождение от налога на имущество. Какая поддержка полагается беременным, а также какие документы, где и как нужно оформить на новорожденного.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика