Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От цветов до автомойки

Спектр вопросов, обсужденных 13 июля на межведомственной градостроительной комиссии, был разнообразен

19.07.2012  -  00:00

К нам просятся автомойкиПредставитель организации ООО «Технологии и сервис» обратился в администрацию с просьбой рассмотреть возможность предоставления в аренду земельных участков для размещения комплексов для бесконтактных автомоек самообслуживания. Заявитель указал пять адресов, где хотел бы разместить такие автомойки. Однако члены комиссии посчитали, что все предложенные варианты участков неприемлемы, так как они либо слишком близко расположены к жилым домам, либо уже имеют владельца (арендатора или собственника).Тем не менее, как подчеркнул исполняющий обязанности председателя комиссии заместитель главы администрации Виктор Подрезов, такие автомойки в городе нужны, и комиссия готова рассматривать новые предложения.

От цветов до автомойки
От цветов до автомойки

Решения комиссии — рекомендательные
Комиссия приняла решение отказать ООО «Выбор-1» в продлении договора аренды земельного участка площадью 2134 квадратных метра, расположенного напротив жилого дома № 62 по улице Молодежная. Участок был в свое время предоставлен для выполнения проектной подготовки станции технического обслуживания, но, по данным комиссии, работы не были выполнены, срок аренды истек. Кроме того, к настоящему времени, согласно принятым в городе Правилам землепользования и застройки, данный участок был отнесен к такой территориальной зоне, в списке разрешенного использования которой нет станции техобслуживания.

Территория для ИЖС
Комиссия рассмотрела заявление от граждан, получивших земельные участки за гаражным кооперативом «Искра». Жители города просили о возможности предоставления других участков из-за невозможности строительства на уже предоставленных.
Тема вызвала живое обсуждение. Члены комиссии согласились с тем, что предполагаемые затраты на обеспечение территории за «Искрой» инженерными коммуникациями действительно велики и не по карману многим, особенно многодетным семьям, получившим там участки. Но при этом большинство членов комиссии убеждены, что другого, более подходящего места для ИЖС в городе нет. Однако, по мнению заместителя главы администрации Тимура Тибилова, все же необходимо еще раз рассмотреть все возможные варианты.
В итоге комиссия решила, во-первых, в данном случае заявителям отказать, но, тем не менее, все же рекомендовать главе администрации поручить администрации отработать другие возможные варианты под выделение участков для ИЖС по 105-му областному закону.

О многофункциональном центре
На заседании комиссии уже не в первый раз был поднят вопрос о земельном участке для строительства филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Напомним, такие центры должны быть построены областью в рамках целевой программы «Снижение административных барьеров...».
Напомним, что в Сосновом Бору участок под центр уже был ранее определен градостроительной комиссией — в районе магазина «Пятерочка», вдоль улицы Молодежной. Однако пока ответа из области на такое предложение не поступило.
По сведениям начальника отдела экономического развития Елены Невской, Сосновый Бор стоит пока не в первых рядах (десятым) в списке очередности строительства центра — у нас оно намечено на 2015-й год. Однако, при создании местными властями всех условий для строительства, он может быть построен и раньше.
Поэтому члены комиссии приняли решение — подтвердить областным властям ранее принятое решение о выделении участка в Сосновом Бору под центр.
Члены комиссии согласились с его предложением.

Цветочный павильон рядом с «Оазисом»
Найти место для установки цветочного павильона в нашем городе не так просто. Ведь такое место должно не только устраивать владельца павильона, но и входить в утвержденную схему расположения объектов нестационарной торговли, отвечать ряду требований.
Поэтому члены градостроительной комиссии немало времени посвятили заявлению владелицы цветочного павильона «Эдем», который должен быть убран (на основании закона) с занимаемого участка в районе «Робин Гуда».
В итоге был предложен участок, который, кажется, удовлетворил обе стороны — и предпринимательницу, и комиссию — рядом с остановкой «Природа» и павильоном «Оазис». Правда, он пока не учтен в схеме, но есть возможность его включения в этот документ. Тем более что, по мнению некоторых членов комиссии, этот район города как раз не охвачен торговлей цветами.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика