Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От забора НИИ ОЭП — до лагеря «Чайка»

16.01.2014  -  00:00

На последнем в минувшем году заседании межведомственной градостроительной комиссии рассматривался вопрос о межевании и планировке района Ручьев — от забора НИИ ОЭП до территории лагеря «Чайка», с включением рекреационных зон, всего на территории 79 гектаров.

Готовность выполнить такую работу выразила фирма «Канон».
Напомним, что вопрос о межевании части этой территории уже поднимался ранее, когда два заявителя обратились в администрацию с просьбой предоставить им в Ручьях участок под жилую застройку.
Тогда же жители Ручьев обратились с просьбой определить границу рекреационной прибрежной зоны по уже существующим объединениям и участкам. В новых градостроительных городских документах (Генплан и Правила землепользования и застройки) эти границы указаны декларативно, на местности их не уточняли. Тогда комиссия даже выезжала на место и пришла к выводу, что запрашиваемый участок, рядом с территорией «Бригантины», имеет большую рекреационную ценность. Члены комиссии говорили о необходимости провести публичные слушания по уточнению границы рекреационной зоны в районе Ручьев, но они пока не были назначены.
Между тем в октябре глава администрации Владислав Голиков подписал постановление о межевании части территории Ручьев за счет заявителя. Было дано техническое задание для межевания.
Вспомнив эту предысторию, члены комиссии обсудили заявление от «Канона». Было отмечено, что данная территория Ручьев никогда еще не подвергалась планированию, что это является задачей муниципалитета, и сделать это со временем придется. Пока же было принято решение — откорректировать выданное ранее техническое задание на межевание с учетом иного размера территории и необходимости подготовки проекта планировки, на основе которого и может быть сделан проект межевания.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика