Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Откуда взялась строчка за капремонт

26.09.2012  -  00:00

— Пришла квитанция на квартплату. И если до 1 июня мы платили 1200, то с 1 июля уже 1400. И всё бы ничего (с 1 июля у нас у всех тарифы поднимают), оплатили в срок. Никаких долгов нет: июльская оплата прошла, августовская оплата прошла. Bсё оплачено до 25 числа. И вдруг на последнем квитке высвечивается долг с интересной формулировкой: «в т.ч. за капремонт 230 руб». Это что? Решили деньги изъять задним числом? Или посчитали, что мало сняли с людей, надбавив лишь только 200 рублей? Кто-нибудь может растолковать — что за фишка с начислением? Или это только мы с таким столкнулись?От редакции:

Прочитав в городской сети эту жалобу на «Социум-Строй», мы тоже удивились. Правительство РФ еще только планирует ввести плату жителей за капитальный ремонт, а ее, оказывается, уже берут... Тем более что эти деньги уж точно должны идти не на счет управляющих компаний. Ведь все мы знаем — сегодня УК есть, а завтра ее может и не быть. И плакали тогда наши денежки. Чтобы рассеять все сомнения, корреспондент «Маяка» позвонила заместителю директора «Социум-Строя» Сергею Чеснокову.
«Денег на будущие капитальные ремонты мы не собираем,— пояснил Сергей Юрьевич.— А графа «капитальный ремонт» в платежке появилась для сбора доли собственников на уже проведенные по решению домовых общих собраний капитальных ремонтов — ее мы ввели вместо отдельных квитанций, которые часто теряются. Если в доме не проводился капремонт, в ней стоят нули. Если проводился — сумма, которую нужно уплатить собственнику. Вводить плату за капитальный ремонт мы будем только, если так решит правительство».
Кстати говоря, все это можно было также доходчиво объяснить и взволнованному жителю. Но последний пишет, что в управляющей компании этого почему-то не стали делать.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика