Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Отражения», «Ангелы и демоны» и другие – открылась выставка Георгия Угрюмова

19.11.2018  -  12:40

В городском культурном центре «Арт-Карусель» открылась авторская фотовыставка Георгия Угрюмова «Отражения».

«Отражения», «Ангелы и демоны» и другие – открылась выставка Георгия Угрюмова
«Отражения», «Ангелы и демоны» и другие – открылась выставка Георгия Угрюмова

С 13 лет Георгий Угрюмов ходит в походы. Примерно в том же возрасте он начал работать с удивительный техникой – фотоаппаратом, который позволяет отражать мир, ловить его неповторимые мгновения.

К настоящему времени за спиной фотохудожника не одна тысяча километров водного и пешего пути. Он побывал в красивейших местах России и зарубежья. И охотно делится впечатлениями с друзьями и всеми желающими. Благодаря ему мы всматриваемся в горы (Кавказ, Карпаты, Саяны, Крым, Урал…) и моря (Белое, Баренцево, Тихий океан…), великие российские озера (Байкал, Ладога…) и пейзажи дальних стран (Норвегия, Швеция…).

Георгий Угрюмов снимает в разных жанрах.

«Люблю фотографировать моря, небо, горы, закаты и восходы – и в то же время маленькие льдинки и капли воды. Люблю снимать диких животных, лошадей и лебедей. Но в последние годы мне более интересно фотографировать людей» - говорит он.

Нужно особое умение, чтобы не просто восхититься красотой заката, силой волны, причудливым изломом гор, грацией лебедей, но и суметь передать свое впечатление другим.


На выставке представлены пейзажи, портреты и новый цикл фотографий «ангелы и демоны», в котором отражение реального мира приобретает новый неожиданный смысл. «Художник имеет право на домысливание, - говорит Георгий Угрюмов. – Иногда фотография является лишь основой, которую можно дорисовывать или перерисовывать».


Название выставки – «Отражение» - означает не только в принципе отражение мира с помощью фотографии. Есть и другой смысл. Дело в том, что эти фотокартины заполнены отражениями: небо, горы и лес – в воде озер и морей, город – в стеклах домов и фонарей, сияние солнца – в капельке воды.

Георгий Угрюмов автор не только множества фотографий, но и чудесных фильмов, созданных на их основе. Фильмов, где отраженная его фотокамерой красота мира сливается с прекрасной музыкой.


Георгий Угрюмов приехал в Сосновый Бор в 1976 году, работал в ГОИ и на ЛАЭС, в настоящее время находится на пенсии.

Выставка в «Арт-Карусели» (ул. Красных Фортов, дом 14) продлится до 12 декабря.

Ранее по теме:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика