Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ответ главы администрации

Ответ главы администрации Сосновоборского городского округа Д. В. Пуляевского на открытое письмо избирателей А. Н. Киташева, В. А. Иванова, С. И. Лазейкина и М. С. Смоляк «Давайте выбирать по закону», опубликованное в «Маяке» за 7 марта

12.03.2007  -  00:00

Уважаемые избиратели! Сообщаю вам, что оснований для беспокойства по поводу соблюдения принципов тайного голосования 11 марта на выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области 4-го созыва нет.

Все 20 избирательных участков оборудуются в соответствии с действующим законодательством, которое предписывает: «В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещаются кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования» (п.2 ст.61 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»). На каждом избирательном участке будут установлены кабины, а на некоторых участках — также и иные специально оборудованные места для тайного голосования. Довожу до вашего сведения, что использование столов со стенками или перегородками не нарушает конституционного принципа тайного голосования, о чем говорится в Определении Верховного суда Российской Федерации от 21 июня 2005 года № КАСО5-271. Провести выборы по закону, не допускать нарушений при их организации — наша общая задача. Помочь в ее решении могут наблюдатели от кандидатов и политических партий, участвующих в выборах.
Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика