Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ответ на статью «Маяк» злости и безразличия» опубликованную в группе «Мой Сосновый Бор» социальной сети «Вконтакте»

Елена Кострова
01.08.2014  -  00:00

«Маяк» приносит извинения читателям, не интересующимся предвыборными баталиями — но на выпад, размещенный в минувшую пятницу на странице ВКонтакте https://vk.com/sosnovy_bor?w=wall-220339_132824/all ответить вынужден.Оговоримся сразу. Это обращение, размещаемое именно здесь, на этой информационной площадке, будет единственным от «Маяка». Следующее пересечение с представителями партии «Умная Россия», при очередном потоке оскорблений и обливании газеты грязью может быть только в суде. Это не предупреждение. Это констатация.Теперь по существу.



Первое. В «Маяке» нет ни слова про партию «Умная Россия». Читайте внимательно. Ни одной фамилии. (Не хотелось делать им любого рода рекламу) Но ребята себя признали. Ваше право. За язык никто не тянул. Захотелось, значит, дополнительной славы. Через обидки, через скандальчик, через оскорбления. Причем обрушенные сразу на все издание — с надеждой на то, что вас, больших мальчиков, еще и пожалеют. И исполнят многоголосую оду. Это ничего, что сердобольность, допустим, в делах, не стыкуется с количеством яда, выброшенного в адрес других людей.

Второе. Любопытно оказалось прочесть про некие попранные самые-самые журналистские каноны и профессиональные принципы от людей, занятых в совершенно иных сферах. Впрочем, что такое журналистика и как делать газету — это же у нас любой умник знает. Мол, научись слова в предложения складывать, да в некой группе их пописывай, без всякой на то ответственности и достоверности — это, что и говорить, уже, конечно же, журналист — «коллега». К слову, текст (так и хочется вспомнить слово памфлет) написан в таком несовременном, мягко говоря, стиле, которым пользовались не лучшие авторы советских газет 40-летней давности.

Третье. Себя-то ребята, как их сам упорно называет некий Сергей Соболев, признали в статье «Маяка», но понять главное, о чем в ней говорилось, так и не вышло. А говорилось там, еще раз, вот о чем. Читаем еще раз внимательно: нельзя добрыми и благородными делами хвастаться на всю округу. Ну непорядочно это. Да и активность такая бурная — где раньше была? Вот чем, например, какими важными делами может похвастаться ваш главный соратник, депутат Николай Панченко? Все-таки 5 лет депутатствовал. Да еще и должность ему такую доверили — директор Молодежно-спортивного центра. Кстати, любой может, если уж на то пошло, чтобы очевиднее было, на сайт «Маяка» зайти и найти по поиску материалы с упоминанием о нем, да интервью, где рисовалось планов громадье...

Четвертое. Ребята из «Умной России» пошли, даже побежали во взрослое дело — в политику. Первое, чему в таком случае следует научиться — это умению воспринимать критику, вести диалог с оппонентами, держать удар. А пока в рамках вашей информационной площадки будут забаниваться неприятные лично вам мнения — не обессудьте, «политтехнологам» или просто сосновоборцам всегда найдется где высказаться. В том числе и в газете «Маяк».

Пятое. Про политтехнологов. Если есть такая уверенность, что статью, цитирую, «заказали», то надо набраться мужества и смело пойти со всеми вашими хронологиями событий и некими ужасными фактами к тем, на кого, видимо, работают эти политтехнологи,— вашим бывшим старшим товарищам, с которыми некоторые из вас еще недавно вполне замечательно ладили и союзничали,— то есть к «Единой России» и городской власти. И высказать им все это в лицо.

И последнее. Обвинения в непонятно какой лживости — без контраргументов по конкретной фактуре (кстати, в статье «Маяка» есть информация главы администрации, рассказавшего об оказании всяческой помощи людям, попавшим в беду, а за такой информацией — ответственность должностного лица) — трусовато сделаны на своей же страничке. Хотите вести дела по-взрослому — милости просим, жду вас в редакции. В том числе и Николая Панченко.

С уважением, Елена Кострова, главный редактор «Маяка».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика