Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пачки сигарет станут ещё страшнее

15.11.2017  -  20:07

В России пачки сигарет поменяют дизайн: картинки с заболеваниями, к которым приводит курение, станут больше, а вкладыши и намеки на вкус и легкость исчезнут вообще. Об этом сообщается в техническом регламенте Таможенного союза, который вступает в силу сегодня, 15 ноября.

Согласно документу, устрашающие картинки с изображением органов, подпорченных курением, займут 50% поверхности всей пачки на обеих сторонах. Изображения и фразы, способные вызвать у потребителя ассоциации с чем-то вкусным и полезным, запрещены. Так, нельзя указывать на упаковке, что сигареты имеют вкус шоколада или клубники, исключение - ментол. 

Кроме того, разделение сигарет на "легкие", "очень легкие", "мягкие", "экстра", "ультра", "с низким содержанием смол" ушло в прошлое. Любые обозначения, которые создают впечатление о том, что такое табачное изделие является менее вредным, чем остальные, запрещено. 

И последнее - в пачку нельзя класть вкладыши, их можно использовать только в той упаковке, на которую невозможно нанести информацию для потребителя, и при поштучной продаже сигар и сигарилл.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика